Пятница, 29 Марта 2024, 01:29:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  сентября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

11:52:54
Шатровский район стал четвертым по результатам оценки эффективности органов местного самоуправления за 2016 год

Департамент экономического развития Курганской области представил обобщающий анализ эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. По его результатам наш район стал четвертым. В первую тройку вошли Макушинский и Каргапольский районы, город Курган. Замкнули шестерку лидеров Варгашинский район и город Шадринск.

В качестве поощрения за хорошую работу лучшие муниципальные образования получат гранты из средств областного бюджета. Размер выплат за четвертое место составит 1,742 млн. рублей.

Отметим, мониторинг проводился по 58 показателям с учетом проведения социологического опроса населения. Изучались такие направления, как экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, улучшение инвестиционной привлекательности. Также были приняты во внимание доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование детей, общее образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья, организация муниципального управления и др.

Кроме того, в конце августа были определены 10 наиболее эффективных муниципальных команд по итогам первого полугодия. Лидером стала команда Варгашинского района. Наш район тогда разместился на девятой строчке рейтинга.

Оценка эффективности работы муниципальных команд проводилась по трем критериям: рост налоговых и неналоговых доходов районов по сравнению с предыдущим годом; количество рабочих мест, созданных по инициативе и содействии глав муниципальных образований; выполнение плана продвижения инвестиционных проектов. Всего было представлено 283 инвестиционных проекта.


По информации пресс-службы Губернатора Курганской области

Наталья Кун, специалист отдела по социальной политике Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 516 | Дата: 11 Сентября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика