Четверг, 18 Апреля 2024, 14:21:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Новости МО

13:16:53
Катайский район: Летние каникулы – время полезного отдыха

14 июня в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло совещание по организации летней оздоровительной кампании 2017 года. В его работе приняли участие заместитель Главы района по социальным вопросам Галина Демишева, начальник Управления образования Валентина Кузнецова, директор загородного оздоровительного лагеря имени полка «Красные Орлы» Татьяна Истомина, директора школ района.

Летние каникулы составляют четвертую часть учебного года и имеют важное значение для непрерывного образования и развития школьников. Это всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания. Очень важно, чтобы летние каникулы были для ребят активными, веселыми, познавательными, спортивными и здоровыми. Именно о достижении этой цели шла речь на совещании.

1 июня в районе открыли свои двери 13 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдыхают 920 детей (в том числе 423 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации). Начала свою работу первая смена загородного оздоровительного лагеря «Красные Орлы».

В июле лагеря дневного пребывания будут открыты в 6 школах, в них оздоровятся 160 ребят. Часть детей планирует отдохнуть за пределами нашего района – профильные смены других лагерей Зауралья уже ждут катайских кадет, одаренных детей, юнармейцев. Трое детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с учетом достижений ребенка в сфере образования, спорта, искусства поедут отдыхать на Черноморское побережье. Всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 1400 детей школьного возраста.

В загородном лагере имени полка «Красные Орлы» летом будет организовано 5 смен. Директор учреждения Татьяна Истомина дала полную информацию о работе лагеря. Администрацией района, коллективом учреждения сделано все необходимое, чтобы дети смогли снять напряжение, которое накопилось у них в течение учебного года. Для активного отдыха детей разработана программа мероприятий по различным направлениям. Квалифицированные педагоги и вожатые не дадут ребятам скучать, каждый день пребывания сделают интересным и незабываемым, а отдых – полноценным и насыщенным.

Глава района обратился к руководителям образовательных учреждений с просьбой о личном контроле за оздоровлением детей. Далеко не каждая катайская семья может отправить своего ребенка отдохнуть на море или купить путевку в увлекательное путешествие по России и за ее пределы. В условиях экономического кризиса дети стали очень дороги. Общая задача Администрации района, школы и родителей сделать все возможное, чтобы ребята набрались сил и здоровья, а не сидели часами у компьютера. Необходимо рассмотреть все возможности обеспечения школьников путевками в пришкольные лагеря и катайский загородный оздоровительный лагерь имени полка «Красные Орлы». Это самый оптимальный вариант решения данного вопроса.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 15 Июня 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика