Вторник, 23 Апреля 2024, 14:34:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

16:08:42
Катайский район: реализация партпроекта «Безопасные дороги» в Катайском районе

«Порядок в стране начинается с порядка на дорогах» – с этим утверждением сложно не согласиться. Проблемы в дорожной отрасли копились десятилетиями, и понятно, что решить их за короткий срок очень сложно. Тем не менее, за последние годы ситуация с состоянием дорог и в регионе, и в Катайском районе стремительно меняется к лучшему. На обеспечение безопасности дорожного движения, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненных, а также сокращение факторов риска при ДТП направлен проект ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги».

Согласно реализации данного проекта и программы «Комплексное развитие моногорода Катайск» в Катайском районе на 2017 год было запланировано выполнение пяти мероприятий по ремонту автодорог:

– устройство двух пешеходных переходов в селах Ильинское и Боровское (по исполнению перечня поручений Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20 февраля 2015 г. №ПР-287 по обустройству пешеходных переходов на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения Катайского района, проходящих вблизи детских общеобразовательных учреждений, в соответствии с изменениями национальных стандартов);
– восстановление асфальтового покрытия привокзальной площади в г. Катайске;
– устройство барьерного ограждения железнодорожного переезда;
– восстановление асфальтового покрытия по ул. Ленина от ул. Подпорина до ул. Акулова в г. Катайске.

На все эти мероприятия выделены денежные средства в размере 8869,842 тыс. рублей (8781,443 тыс. рублей – областной бюджет; 88,398 тыс. рублей – муниципальный бюджет).

На данный момент выполнены все запланированные мероприятия. Работы по устройству пешеходного перехода в с. Боровском выполнял ИП Тетерин; по устройству пешеходного перехода в с. Ильинском – предприятие ООО «Мехмонтаж»; по восстановлению асфальтового покрытия привокзальной площади в г. Катайске, устройству барьерного ограждения железнодорожного переезда, восстановлению улицы Ленина в г. Катайске – предприятие АО Автодор «Северо-Запад».


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 514 | Дата: 09 Октября 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика