Вторник, 16 Апреля 2024, 15:16:16
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

15:16:26
Катайский район: территория городского парка преображается с каждым днем

С каждым днем преображается территория городского парка. Строительство идет сразу на всех площадках. Уже проявляются очертания будущих красот.

29 августа Глава Катайского района Юрий Малышев провел на данном объекте строительства очередную рабочую планерку с участием Главы города Катайска Валерия Черных, и.о. первого заместителя Главы Катайского района Анатолия Зюзина, начальника отдела капитального строительства и ЖКХ Администрации Катайского района Андрея Булгакова, председателя районного Совета ветеранов Павла Таушканова, директора ООО «СК «Северо-Запад» Андрея Булгакова.

Напомним, что работы по благоустройству молодежного парка в городе Катайске идут в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Городская среда» и реализации государственной программы Курганской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.». Городской парк будет гармонично сочетаться с Аллеей боевой славы. Финансирование строительства Аллеи идет за счет средств гранта Президента Российской Федерации, выделенного Катайскому району в мае 2018 года, средств районного бюджета и добровольных пожертвований граждан.

Общая задача Администраций района и города – создание зоны отдыха и мемориального комплекса, которые станут достопримечательностью нашего города, «точкой притяжения» для молодых людей и тех, кто помнит его прошлое.

На сегодняшний день в парке продолжается укладка тротуарной плитки. Разравниваются площадки, обустраивается велосипедная дорожка. Подготавливается плодородный слой земли для озеленения клумб и газонов. Продолжается установка ограждения задней части Аллеи боевой славы.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшей вырубки старых деревьев, размещения остальных экспонатов боевой техники, установки стендов всех родов войск Вооруженных сил РФ и другим.

Глава Катайского района Юрий Малышев:

– Мероприятия по благоустройству, в конечном итоге, направлены на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение эстетического состояния территории. Нельзя забывать, что в этой работе население должно стать равноправным партнером для муниципалитета. Впереди большая работа по озеленению парка. Все неравнодушные жители нашего города и района могут внести свой посильный вклад в виде рекомендаций по высадке цветов, деревьев и кустарников, в виде помощи в высадке растений. Уверен, что трудовые коллективы при необходимости примут участие в субботниках в новом городском парке. Общими усилиями мы превратим молодежный парк в самое уютное место отдыха. Все предложения, замечания, рекомендации по озеленению данной территории принимаются в Администрации города Катайска.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 457 | Дата: 31 Августа 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика