Пятница, 26 Апреля 2024, 12:51:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО

14:44:55
Катайский район: заседание оперативного штаба по обеспечению пожарной безопасности

22 мая в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории Катайского района. В совещании приняли участие руководители силовых структур, специалисты Администрации района, охотничье-рыболовного хозяйства, территориальной службы надзора в области животного мира и водных ресурсов, СМИ.

Одной из основных задач на сегодняшний день является защита населенных пунктов и леса от пожаров. Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. На совещании было сообщено, что в настоящее время в районе проводится патрулирование территории, проводится работа с населением, налажено круглосуточное дежурство для отслеживания ситуации, организован информационный обмен по пожарной обстановке в поселениях района через единую дежурную диспетчерскую службу.

В то же время есть и определенные трудности, которые обсудили участники совещания.

Штабом принято решение усилить профилактическую работу с местным населением, детьми, сельхозтоваропроизводителями по соблюдению требований пожарной безопасности, недопущению проведения огневых работ, разведения костров по сжиганию сухой растительности. К патрулированию удаленных лесных участков в труднодоступных местах приступают специалисты Катайского объединенного охотничье-рыболовного хозяйства и территориальной службы надзора в области животного мира и водных ресурсов (егеря, охотники, рыболовы). Усилят патрулирование лесных участков и сотрудники ОМВД России по Катайскому району. Сотрудники Администрации Катайского района продолжат ежедневное патрулирование по двум зонам, особенно подверженным природным пожарам (с. Лобаново – с. Большое Касаргульское и д. Балинское – д. Соколовка). Специалисты Администрации города Катайска возьмут под контроль территорию города Катайска, будет проведена работа с председателями уличных комитетов по обследованию улиц и информированию граждан о соблюдении мер пожарной безопасности.


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 459 | Дата: 23 Мая 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика