Среда, 24 Апреля 2024, 23:31:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 23 Мая 2018


22 мая в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории Катайского района. В совещании приняли участие руководители силовых структур, специалисты Администрации района, охотничье-рыболовного хозяйства, территориальной службы надзора в области животного мира и водных ресурсов, СМИ.

Одной из основных задач на сегодняшний день является защита населенных пунктов и леса от пожаров. Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. На совещании было сообщено, что в настоящее время в районе проводится патрулирование ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 458 | Дата: 23 Мая 2018


В р.п. Варгаши начались работы по замене дорожного полотна по улице Социалистическая, возле западного железнодорожного переезда. Здесь планируется заменить более 3500 квадратных метров дорожного покрытия.

Напомним, что главная улица поселка значительно преобразилась в 2017 году, здесь проведен внушительный объем работ по замене дорожного полотна, сделаны асфальтированные парковки, спуски и подъезды к домам, проложены новые тротуары.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 449 | Дата: 23 Мая 2018


20 мая в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялся отчетный концерт народного коллектива ансамбля танца «Юность». Все, что было подготовлено за этот учебный год, коллектив и его руководитель Мария Жигалова представили благодарным зрителям, которых едва смог вместить зал Дома культуры. Традиционно поддержать наш коллектив и порадовать своим творчеством катайского зрителя приехал народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» г. Каменск Уральский (руководители Лариса Смоланова и Иван Черников).

Всего в программе праздника было 20 ярких танцев. На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые танцевальные композиции, и совершенно новые хореографические постановки. Зрители с большим удовольствием посмотрели номера «От улыбки…», «Летящие на свет& ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 507 | Дата: 23 Мая 2018


В честь 100-летия со дня образования комсомола и в рамках международной акции «Ночь в музее» сотрудниками Лебяжьевского районного музея совместно с волонтерами музея, членами клуба «Школа юного экскурсовода» была проведена театрализованная экскурсия «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография». 

Посетители экскурсии полностью погрузились в атмосферу происходящего еще с первого зала – там их ждал сам Владимир Ильич, который говорил о значимости создания комсомола. Зрителям была представлена презентация о Комсомоле, в других залах музея посетители смогли поучаствовать в церемонии вступления в Комсомол, получить комсомольский билет, услышали воспоминания Дмитрия Тимофеевича Малыгина о герое-комсомольце Гене Иванове из Черешков. В заключении «артисты» и з ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 495 | Дата: 23 Мая 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика