Суббота, 20 Апреля 2024, 06:17:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 10 Мая 2018


9 мая на центральной площади поселка состоялся праздничный парад, посвященный 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который был открыт музыкальной композицией в исполнении кадетов агропромышленного техникума и детей с множеством ярких шаров, флажков и обручей.

Праздничное шествие возглавил советский грузовой автомобиль «ЗИС-5» с минометом.

Знаменная группа и кадеты агропромышленного техникума под флагами красной армии и российскими флагами, «Российское движение школьников», ряды «Бессмертного полка» и празднично украшенная колонна трудовых коллективов проследовали в парк Победы, где состоялся митинг и открытие памятного знака ветеранам боевых действий в локальных воинах и военных конфликтах.

В течение дня двери районного музея были открыты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 569 | Дата: 10 Мая 2018


9 мая на территории исчезнувшей деревни Воронина Никитинского сельсовета открыт памятник жителям этого населенного пункта, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник состоит из камня и мемориальной плиты, на которую нанесены имена 25 солдат – жителей деревни.

Инициативная группа, в которую вошли Глава Никитинского сельсовета Олег Щербаков, участковый уполномоченный Олег Плюснин, педагог Верхнеключевской школы Людмила Плотникова и другие жители Никитинского и Верхнеключевского сельских поселений, решили множество организационных вопросов, по крупицам собрали воедино список из 25 фамилий героев-земляков. Материальную помощь оказали индивидуальный предприниматель Игорь Грачев и ОАО «Синарский щебеночный карьер» (директор Денис Хахалов). Площадку для установки памятника подготовили волонтеры Верхне ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 559 | Дата: 10 Мая 2018


8 мая в Лебяжьевском районном музее состоялась презентация экспозиции «Огнем и кровью защищали землю» к 75-летию со дня начала Курской битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках программы «Живая память».

В этот день по сложившейся уже традиции музей работал до последнего посетителя, т.е. до глубокой ночи. Во дворе все желающие смогли увидеть яркую медиаинсталляцию на экране «Т-34. Душа танка», а также посмотреть документальные видеохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и праздничный видеоряд. Вечерний поход в музей особенно привлекателен для посетителей – они с удовольствием знакомились с рядом обновленных выставок и экспозиций, в частности с новой экспозицией «Огнем и кровью защищали землю», посвященной нашим землякам, участника ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 476 | Дата: 10 Мая 2018


9 мая во всех поселениях Катайского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Жители и гости района вновь отдали дань памяти и уважения тем, кто защищал нашу Родину от фашистов, кто не вернулся из боя, кто трудился в тылу, погибал в концлагерях, терпел голод и лишения на оккупированных территориях.

Кажется, что на центральной площади Катайска собрался весь город. Да и погода благоприятствует – ярко светит солнце, радуют глаз набухающие на деревьях почки. Кружатся в танце пары – это кадеты КСШ №2, к которым примкнули все желающие, исполняют вальс Победы. Строится колонна, которой традиционно командует полковник запаса Михаил Устюжанин.

В 2017 году в районе началась активная работа по созданию Аллеи воинской славы. Сегодня в город доставлены 6 единиц боевой т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 550 | Дата: 10 Мая 2018


9 мая варгашинцы собрались возле Памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы выразить свою безмерную благодарность участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Поздравляя гостей и жителей поселка, Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил:

– Сорок первый год разделил нашу страну на «до» и «после». «До» – когда была мирная жизнь, когда строилась после гражданской войны наша страна, когда создавались коллективные хозяйства, когда страна строила новые предприятия. После сорок первого года – тяжелые страшные бои, потери, победы – и все это за счет солдата, офицера, генерала, которые конкретно участвовали в боях, которые разрабатывали стратегию, чтобы враг, ступивший на нашу землю, был разбит. В тылу трудились все – о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 547 | Дата: 10 Мая 2018


Хроники документальной киноленты, акция «Георгиевская ленточка», песни о тех, кто не вернулся из боя, и люди со свечами… Так каждый год 8 мая, накануне великого праздника, в Лебяжье в парке Победы ждут факельное шествие. Задолго до его начала приходят и жители, и многочисленные гости из больших и малых городов нашей страны. Люди несут в парк незажженные свечи – и это тоже давняя традиция – зажигать свою свечу одновременно с колоннами. А пока идут в историко-краеведческий музей, чтобы еще раз окунуться в историю тех дней. В 21:55 все три колонны выходят на исходные позиции. Первая колонна идет с западной стороны поселка, именно там в годы войны в здании «красной» школы был эвакогоспиталь, вторая колонна идет с центральной площади поселка, где в советские времена стоял памятник солдату Победител ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 552 | Дата: 10 Мая 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика