Вторник, 16 Апреля 2024, 12:47:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

16:16:00
Кетовский район: готовность к отопительному сезону – 90%

Руководители теплоснабжающих организаций и управляющих компаний отчитались о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Кетовского района.

Совещание под руководством Главы района Владимира Архипова прошло с участием представителей Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, прокуратуры Кетовского района.

Директор ООО «Универсал-5» Павел Быков отметил, что котельные готовы на 100%, тепловые сети на 95%, по второму предприятию ООО «Теплосеть» готовность котельных – 85%, тепловых сетей – на 95%:

– Сейчас производим замену двух котлов на Иковке и ориентировочно к 10 сентября должны полностью подготовить теплотрассу. На Старом просвете котельную переводим на газ.

Руководитель ООО «Тепловодосети» Ольга Галашова проинформировала о готовности котельных на 90%, тепловых сетей – на 83% и водопроводных сетей – на 75%. В ООО «Жилсервис», которое она также возглавляет, котельные готовы на 95%, тепловые сети – на 80%.

– Практически не ведется работа по взысканию задолженности с нерадивых плательщиков. Это существенно усложняет нам задачу по погашению дебиторской задолженности, – отметила Ольга Галашова.

Задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями – 27,9 млн. рублей.

– Предлагаю выйти на область с вопросом об активизации работы службы судебных приставов в этом направлении, – обратился к присутствующим Глава района Владимир Архипов.

И.о. заместителя директора областного Департамента строительства Борис Чепурной поддержал предложение и добавил, что эта проблема характерна практически для всех районов Зауралья.

В общей сложности о ходе подготовки к отопительному сезону доложили директора более 10 организаций. К сезону 2018-2019 гг. необходимо подготовить 68 котельных, 75 км тепловых сетей, более 100 км водопроводных и 19,7 км канализационных сетей. На отопительный период необходимо заготовить 9900 тонн угля. На сегодняшний день заменено 14 котлов, отремонтировано 3 котла, а также проводится ремонт котельного оборудования в 32 котельных на общую сумму 21,1 млн. рублей. В плановом режиме выполнено 90% подготовительных работ.

В завершении совещания Глава района Владимир Архипов призвал всех продолжить конструктивную работу, чтобы зайти в предстоящий отопительный сезон с уверенностью и пройти его в должном режиме.


Ирэна Тетеревникова, пресс-секретарь Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 491 | Дата: 16 Августа 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика