Пятница, 19 Апреля 2024, 19:23:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
 Новости МО

09:59:13
г. Курган: Гуляй, широкая Масленица!
 В Кургане продолжается масленичная неделя. Народными забавами и гуляньями отмечают этот яркий и колоритный праздник горожане. Праздничные мероприятия проходят в библиотеках, музеях, учреждениях культуры, парках, скверах и на других общественных территориях. Главной городской площадкой стала центральная площадь.

Сегодня, 26 февраля, третий день Масленицы, который в народе называют «Лакомкой». В библиотеке им. Югова до 19:00 продлится программа «Широкая Масленица». Для посетителей проведут квест, викторину, игровую конкурсную программу и выставку рецептов блинов. Вечером с 18:00 до 20:00 курганцев приглашают на народные гулянья на центральной площади Кургана. Здесь можно будет посетить выставку-ярмарку, поводить хороводы и поучаствовать в играх.

Четверг - «Разгул» обещает быть не менее интересным. Завтра в 11:00 в Курганском областном культурно-выставочном центре состоится познавательно-игровая программа «Ай, да масленица!». В вечернее время, с 18:00 до 20:00, по сложившейся традиции веселье продолжится на площади им. В. И. Ленина.

Масленичные развлечения ждут курганцев и в пятницу, 28 февраля. Большая праздничная программа «Здравствуй, Масленица-плутовка!» пройдет на центральной площади. Творческие коллективы и артисты Городского Дома народного творчества и досуга проведут для взрослых и детей концерт, веселые конкурсы, эстафету. Среди молодецких забав – перетягивание каната и поднятие гири. В финале праздника горожан пригласят на «Весенний хоровод». Начало в 18:00.
 
Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 429 | Дата: 27 Февраля 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика