Среда, 24 Апреля 2024, 17:04:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
 03 Февраля 2020

 30 января на Совете по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации выступил и внес предложения по поддержке и улучшению деятельности органов местного самоуправления, эффективному решению местных вопросов, работе ОМСУ в реализации национальных проектов первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев.

Предложения Виктора Борисовича были услышаны и поддержаны Президентом РФ В.В. Путиным. 

О балансе муниципальных полномочий и финансов

Российская система местного самоуправления нуждается в «балансировке», приведении муници ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 483 | Дата: 03 Февраля 2020

 Территориальная комиссия, занимающаяся рассмотрением и согласованием заявлений соотечественников, проживающих за рубежом, желающих переселиться для постоянного проживания в город Курган, работающая при муниципалитете, подвела итоги работы за 2019-й год.

На 40 заседаниях комиссия рассмотрела 79 заявлений от соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания в Курган в целях осуществления трудовой деятельности на имеющихся вакантных рабочих местах, открытия собственного бизнеса, получения профессионального и высшего образования.

По результатам рассмотрения поступивших заявлений был согласован 71 претендент. Вместе с заявителями в Курган переселяются 76 членов их семей, в том числе 16 дошкольников и 15 детей школьного возраста, 4 пенсионера. Остальные – граждане трудоспособ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 437 | Дата: 03 Февраля 2020

 30 января 2020 года Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Разговор был предметный и долгий.

Приступая к основной теме обсуждения, Владимир Владимирович еще раз сказал о разрыве между государственной и муниципальной властью,  о необходимости упрочить финансовое положение муниципальных структур, потому что именно здесь причины многих трудностей в работе.

Реализация нацпроектов начинается именно с муниципального уровня, сказал Путин, а потому «муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы».
 Перед заседанием Совета Президент  побывал в подмосковном центре управления регионом, который  произвел на него большое впечатление. В связи с этим перед членами Сов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 408 | Дата: 03 Февраля 2020

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика