Четверг, 25 Апреля 2024, 20:17:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
 27 Февраля 2020

 В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник дорог для всех. Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую пришлось за нее заплатить. Имена всех участников тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

В районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. 26 февраля награды были вручены фронтовикам Александру Егоровичу Завьялову и Петру Александровичу Шалягину, труженикам тыла Палладию Алексеевичу Таушканову, Анне Михайловне Таушкановой и Нине Николаевне Симоновой. Медали «75 лет Побе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 437 | Дата: 27 Февраля 2020

 20 февраля в Районном доме культуры состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню защитника Отечества. Со сцены прозвучали слова приветствия и поздравлений от Главы Шатровского района Рассохина Л.А. и военкома Каргапольского и Шатровского районов Марковских В.Н.

На протяжении всего месяца были проведены различные соревнования, конкурсы, патриотические мероприятия. В этот день в детской юношеской спортивной школе прошел районный конкурс молодого бойца «Мы – будущее России». Юноармейцы Шатровского дома детства и юношества рассказали об итогах месячника и достижениях в стихотворной форме.

Отдавая дань уважения труженикам тыла, была продолже ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 443 | Дата: 27 Февраля 2020

 В Кургане продолжается масленичная неделя. Народными забавами и гуляньями отмечают этот яркий и колоритный праздник горожане. Праздничные мероприятия проходят в библиотеках, музеях, учреждениях культуры, парках, скверах и на других общественных территориях. Главной городской площадкой стала центральная площадь.

Сегодня, 26 февраля, третий день Масленицы, который в народе называют «Лакомкой». В библиотеке им. Югова до 19:00 продлится программа «Широкая Масленица». Для посетителей проведут квест, викторину, игровую конкурсную программу и выставку рецептов блинов. Вечером с 18:00 до 20:00 курганцев приглашают на народные гулянья на центральной площади Кургана. Здесь можно будет посетить выставку-ярмарку, поводить хороводы и поучаствовать в играх.

Четверг - «Разгул&ra ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 430 | Дата: 27 Февраля 2020

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика