Четверг, 25 Апреля 2024, 17:12:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

11:25:33
Курган: в микрорайонах и в центре города продолжается ремонт дорог
В Кургане близится завершение ремонтно-строительного дорожного сезона. Ремонты дорог на территории города в этом году проводились как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и в соответствии с различными муниципальными программами.

В настоящее время продолжается ремонт дорог в различных микрорайонах Кургана. В частности, на улице Гоголя дорожные рабочие вывозят старые бортовые камни и устанавливают новые, проводят засыпку пазух. Ведется подготовка основания под щебень с уплотнением. Задействовано 13 единиц техники.

На улицах Бурова-Петрова и Куйбышева дорожники обустраивают покрытие на съездах, парковках.

На улице Томина дорожные рабочие проводят регулировку горловин колодцев, подготовку к фрезерованию и снятие деформированного асфальтобетонного покрытия фрезами, а также промывку ливневого коллектора на пересечении с улицей Куйбышева.

Ямочный ремонт проводится на улице Омская, на Бурово-Петровском путепроводе (от улицы Гоголя до улицы Некрасова) и на автомобильной развязке с Некрасовским путепроводом. На улице Гагарина (участок от улицы Урожайная до трассы) и на проспекте Конституции дорожники проводят профилирование обочин. В микрорайоне Левашово-2 проводят профилирование грунтовых дорог.

Напомним, в текущем году на территории города Кургана в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируется 37 км 800 метров дорожного полотна, это, в общей сложности, 32 улицы. Также работы ведутся за счет средств дорожного фонда. Общая протяженность ремонтируемых на территории города дорог составляет более 40 км. Дорожники в этом году вели ремонтные работы не только в центральной части города, но и в микрорайонах Рябково, Северный, Восточный, Западный, в Заозерном жилом массиве, а также в отдаленных микрорайонах, таких, как Тополя, Увал, Зайково и Утяк.

Пресс-служба МО «Город Курган»
Фото подрядных организаций.
Категория: Новости МО | Просмотров: 171 | Дата: 20 Октября 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика