Суббота, 27 Апреля 2024, 14:00:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 20 Октября 2022

Сегодня исполняется 35 лет Совету ветеранов Лебяжьевского муниципального округа.

С этой замечательной датой членов Совета сердечно поздравил глава округа Александр Романович Барч: «Хочу поздравить всех членов Совета ветеранов Лебяжьевского муниципального округа, этих неравнодушных, легких на подъем и всегда готовых прийти на помощь людей!»

Он поблагодарил их за энергию, жизнелюбие и за то, что они всегда подают положительный пример младшим поколениям.

А закончил свое поздравление глава округа пожеланиями счастья, крепкого здоровья, активного долголетия, любви и поддержки родных и близких.

«Так держать!» - призвал Александр Романович ветеранов.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 169 | Дата: 20 Октября 2022

Вчера,19 октября, глава округа Василий Пигачёв провел заседание рабочей группы по оказанию помощи семьям, мобилизованных граждан Макушинского муниципальном округа.

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в нашем округе ведется работа по оказанию адресной поддержки в соответствии с потребностями каждой конкретной семьи.

Так, нескольким членам семей мобилизованных было оказано содействие в получение медицинской помощи. Более 20 семей обратились за юридической помощью. Им была оказана помощь в оформлении кредитных каникул, получении ИНН и справок, оформлении социальных пособий. 

Уже более 10 семьям доставлены дрова, помогаем с их расколкой. Остальным обратившимся доставим дрова в ближайшее время. Около 10 семей с детьми получили продуктовые наборы. В домах семей, ука ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 184 | Дата: 20 Октября 2022

Погода еще радует нас солнечными деньками.  И этим прекрасным обстоятельством решили воспользоваться сотрудники Альменевского Центрального Дома культуры  и дружно вышли на субботник. 

Работа закипела, и скоро прилегающую к ДК территорию было не узнать: наведенный порядок как будто освежил, обновил ее.

«Порядок должен быть везде – в мыслях, работе и в окружающем пространстве», - считают сотрудники Дома культуры.
Категория: Новости МО | Просмотров: 191 | Дата: 20 Октября 2022

Учащиеся агрокласса Мальцевской школы им. Т.С. Мальцева приняли участие в работе круглого стола «Вклад молодёжи в развитие аграрной науки Курганской области». Форум прошёл на базе КГСХА и собрал более 30 участников и представителей АПК и науки Курганской области. Наши ребята достойно представили свои проекты по полевым опытам.

В работе секции «Агрономия» Надежда Онохова заняла I место за проект «Изучение влияния гуматов на урожайность пшеницы сорта «ирень». Семён Мальцев за работу «Размножение картофеля глазками» получил диплом II степени. Алексей Ионин за проект «Конкурсное сортоиспытание картофеля в северо-западной зоне Курганской области» награждён дипломом III степени.

Олег Третьяков представил работу «Использование игры-симу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 184 | Дата: 20 Октября 2022

Вокальная группа «Кипеляночка» (рук. Е.Нопина) Кипельского дома культуры побывала с концертной программой «Осенняя мелодия» в с. Пески Юргамышского муниципального округа.

В концерте прозвучали народные песни: «Белым снегом», «Деревенька, «Не грусти калина» и другие.

Солисты: Надежда Тюрина, Светлана Важенина, Александр Трофимов, Людмила Михалищева, Татьяна Важенина исполнили известные хиты прошлых лет, которые зрители встречали громкими аплодисментами.

После концерта участники вокальной группы посетили местный музей, в котором представлена история села Пески.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 161 | Дата: 20 Октября 2022

В Щучанском округе продолжается оказание адресной помощи семьям мобилизованных. Заместитель Главы Щучанского муниципального округа посетила семью, глава которой призван на защиту Родины.


Лаврова Л.А. передала детский продуктовый набор, а также дополнительно предметы гигиены, приобретённые на денежные средства сотрудников Администрации.

Также супруге мобилизованного помогли написать заявление на получение материальной помощи для приобретения тёплой одежды для младшего ребёнка.
Категория: Новости МО | Просмотров: 165 | Дата: 20 Октября 2022

По поручению Губернатора Курганской области в Шумихинском муниципальном округе продолжается работа по поддержке семей мобилизованных ребят. 

Администрация Шумихинского муниципального округа и Шумихинский филиал ГБУ "Центр социального обслуживания №5" работают с семьями мобилизованных ребят нашего округа по выявлению необходимости оказания мер поддержки.

Так, на прошлой неделе была оказана помощь родителям мобилизованного жителя г. Шумихи в уборке огорода. Раньше именно сын помогал родителям в наведении порядка на приусадебном участке.

Благодаря поддержке, оказанной сотрудниками Ремонтно-эксплуатационной службы Шумихинского района филиала в г. Шадринске АО «Газпром газораспределение Курган», был осуществлен внеочередной пуск газа Ирине Яковлевне из города Шумихи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 165 | Дата: 20 Октября 2022

Из Шатровского муниципального округа ушел транспорт в Елань с грузом для мобилизованных земляков.

Глава округа Леонид Рассохин и Председатель Думы Шатровского МО Павел Клименко лично сопровождали машину с гуманитарной помощью, чтобы передать ее нашим бойцам.

Неравнодушные жители Шатровского муниципального округа собрали для мобилизованных земляков продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости, предметы одежды и снаряжения.

В сборе средств приняли участие сотрудники администрации округа, культуры и социальной сферы, индивидуальные предприниматели, пенсионеры, простые жители округа, а учащиеся Дома детства и юношества написали трогательные письма нашим защитникам.
Категория: Новости МО | Просмотров: 172 | Дата: 20 Октября 2022

В Притобольном районе на территории Гладковского сельсовета прошла акция по посадке защитной лесной полосы в рамках проекта «Южный лесной пояс России».

Организатором акции выступила межрегиональная экологическая общественная организация «Эка». 

В мероприятии приняли участие более 30 добровольцев, которые засадили около 2 га лесных защитных полос вдоль дороги на границе населенного пункта села Гладковского из саженцев сосны обыкновенной, березы и тополя. 

Сильные ветры доставляют неудобства селянам и вредят сельскому хозяйству. Защитная лесная полоса должна снизить ветровую нагрузку и будет бороться с суховеями летом и переметыванием дорог снегом зимой.

Акция прошла при не самых простых почвенных условиях. Из-за отсутствия осад ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 178 | Дата: 20 Октября 2022

В Кургане близится завершение ремонтно-строительного дорожного сезона. Ремонты дорог на территории города в этом году проводились как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и в соответствии с различными муниципальными программами.

В настоящее время продолжается ремонт дорог в различных микрорайонах Кургана. В частности, на улице Гоголя дорожные рабочие вывозят старые бортовые камни и устанавливают новые, проводят засыпку пазух. Ведется подготовка основания под щебень с уплотнением. Задействовано 13 единиц техники.

На улицах Бурова-Петрова и Куйбышева дорожники обустраивают покрытие на съездах, парковках.

На улице Томина дорожные рабочие проводят регулировку горловин колодцев, подготовку к фрезерованию и снятие деформированного асфальтобетонного п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 171 | Дата: 20 Октября 2022

Целинный детско-юношеский центр "Добро. Центр" старается привлечь молодежь села Целинного и всего муниципального округа к активному полезному отдыху. 

Вот и на этот раз он подготовил интересное музыкальное мероприятие и приглашает молодых людей Целинного муниципального округа, любителей инструментальной и эстрадной музыки на "Квартирник".

 В программе «квартирника»: песни под гитару и, безусловно, хорошее настроение.

Мероприятие пройдет в Целинном детско-юношеском центре "Добро. Центр" 21 октября в 18:00. Вход свободен для всех желающих.
Категория: Новости МО | Просмотров: 145 | Дата: 20 Октября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика