Четверг, 28 Марта 2024, 15:23:17
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

11:27:45
Притобольный район: посадим лес вместе
В Притобольном районе на территории Гладковского сельсовета прошла акция по посадке защитной лесной полосы в рамках проекта «Южный лесной пояс России».

Организатором акции выступила межрегиональная экологическая общественная организация «Эка». 

В мероприятии приняли участие более 30 добровольцев, которые засадили около 2 га лесных защитных полос вдоль дороги на границе населенного пункта села Гладковского из саженцев сосны обыкновенной, березы и тополя. 

Сильные ветры доставляют неудобства селянам и вредят сельскому хозяйству. Защитная лесная полоса должна снизить ветровую нагрузку и будет бороться с суховеями летом и переметыванием дорог снегом зимой.

Акция прошла при не самых простых почвенных условиях. Из-за отсутствия осадков, почва высохла и уплотнилась. Волонтерам было сложно, но они справились, выполнили работу по посадке и получили эмоциональный заряд от своего доброго дела.



 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 169 | Дата: 20 Октября 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика