Суббота, 27 Апреля 2024, 17:11:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 17 Октября 2022

Александр Сытов, Глава Целинного муниципального округа, собирается завтра, 18 октября, привезти мобилизованным в Елань генераторы, бензопилы и бинокли. Об этом он сообщил на личной странице в соцсети «ВКонтакте»: «По просьбе земляков, находящихся в центре подготовки в Елани, закупили дополнительно зимние комплекты „горка“, обувь, рюкзаки, перчатки, балаклавы и др. Также квадрокоптер, генератор, бензопилы и бинокли. И это только малая часть. Во вторник укомплектованный транспорт пойдет из Целинного в Елань». 

Подключились к организации помощи мобилизованным и пчеловоды-целинники, которые приготовили к отправке мед для поддержки организма и профилактики простуды.

Также к отправке готова гуманитарная помощь с продуктами и предметами первой необходимости. 
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 169 | Дата: 17 Октября 2022

Глава Половинского муниципального округа Вадим Меньщиков рассказал на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что администрация округа в целях поддержки земляков, мобилизованных с территории муниципалитета и находящихся в настоящее время в учебном центре в Елани, собрала информацию о их потребностях. А затем глава доставил зауральским военнослужащим помощь на общую сумму 180 тысяч рублей.

«Часть наших ребят готовится ремонтировать боевую технику, и они очень порадовались доставленному оборудованию: сварке, домкратам, наборам ключей и многому другому. На закуп этого потрачено около 120 тысяч рублей, которые собраны благотворительным фондом, действующим в нашем округе», — написал Меньщиков.

Также мобилизованным были переданы сапоги, теплое белье, складные ложки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 177 | Дата: 17 Октября 2022

В Альменевском муниципальном округе была оказана помощь семье мобилизованного жителя села Чистого. В доме, где они проживают вместе с супругой и тремя детьми, была неисправна печь.

После осмотра оказалось, что печь не подлежит ремонту. Специалистами МКУ были привезены стройматериалы, местный предприниматель предоставил печное литье. Администрацией округа был предоставлен специалист–печник, который за два дня полностью сложил новую печь.

Также была оказана помощь двум женщинам – матерям мобилизованных жителей Альменевского муниципального округа. По просьбам их сыновей была сформирована заявка на решение проблемы. Помощь необходимыми медицинскими препаратами была оказана в Альменевской центральной районной больнице после встречи и беседы с главным врачом Ириной Кувалдиной.

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 186 | Дата: 17 Октября 2022

В МКОУ «Ягоднинская СОШ им. В. М. Петрякова» состоялся межмуниципальный семинар «Формирование универсальных учебных действий через реализацию рабочей программы воспитания». На семинаре обсуждались вопросы развития способности обучающихся успешно усваивать новые знания, включая самостоятельную организацию этого процесса.

Для сорока педагогов Белозерского, Кетовского, Звериноголовского, Куртамышского, Притобольного округов  был представлен опыт четырех школ Белозерского муниципального округа.

Семинар начался с работы интерактивной выставки где были представлены:
-  результаты работы учеников по модулю «Деревообработка» предмета «Технология» (МКОУ «Стеклозаводская СОШ», учитель Кошурников А.Д.);
- система реализ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 170 | Дата: 17 Октября 2022

С 1 сентября по 15 октября 2022 года в рамках реализации проекта «Хоккейный интенсив Барсы» в посёлке Варгаши прошли 12 спортивных и просветительских мероприятий. Подростки и дети, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посетили лектории, спортивные занятия, мастер-классы по игре в хоккей с шайбой. 

Более 250 молодых людей узнали об основах здорового образа жизни, познакомились с основами игры в хоккей, пообщались с настоящими мастерами этой популярной игры. Также ребятам удалось съездить в город Курган и позаниматься на профессиональной спортивной арене.

Месяцем раньше был приобретён инвентарь и часть экипировки для занятий хоккеем на базе МКУ «ФОК» Варгашинского района и МБУ ДО «Варгашинская ДЮСШ».

Проект реализуется МОО «ЦЛ Экомедтех&r ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 199 | Дата: 17 Октября 2022

Бюджет Курганской области выделил финансирование на снаряжение и экипировку мобилизованным.
За счёт региона оплачено все первичное снаряжение - от сухих пайков до спальных мешков и туристических ковриков, а также транспортные услуги.Кроме того, оплачивается одежда и экипировка, которая будет доставлена в военную часть. Приобретаются печки, палатки, газовые плитки, а также товары двойного назначения.

"На все это бюджет региона уже выделил 30 млн рублей. Кроме того, на снабжение военной части из Щучанского округа, частей Росгвардии и полиции, наплавляемых в зону СВО, выделено порядка 27 млн рублей из всех видов источников. И порядка 8 млн рублей уже направлено на оказание первичной поддержки семьям мобилизованных. Далее, по необходимости эта сумма будет уточняться", - сообщил заместитель губерн ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 172 | Дата: 17 Октября 2022

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика