Пятница, 29 Марта 2024, 17:18:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  октября 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости Ассоциации

11:40:28
Оказание помощи мобилизованным и их семьям
Бюджет Курганской области выделил финансирование на снаряжение и экипировку мобилизованным.
За счёт региона оплачено все первичное снаряжение - от сухих пайков до спальных мешков и туристических ковриков, а также транспортные услуги.Кроме того, оплачивается одежда и экипировка, которая будет доставлена в военную часть. Приобретаются печки, палатки, газовые плитки, а также товары двойного назначения.

"На все это бюджет региона уже выделил 30 млн рублей. Кроме того, на снабжение военной части из Щучанского округа, частей Росгвардии и полиции, наплавляемых в зону СВО, выделено порядка 27 млн рублей из всех видов источников. И порядка 8 млн рублей уже направлено на оказание первичной поддержки семьям мобилизованных. Далее, по необходимости эта сумма будет уточняться", - сообщил заместитель губернатора региона Константин Ермаков на официальном сайте Правительства Курганской области.

"В понедельник правительство Курганской области доставит в Елань для наших мобилизованных земляков большой гуманитарный груз, - об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вадим Шумков, - Практически через день из разных районов области уходит транспорт в Елань с грузом для наших мобилизованных. В понедельник отправляем большой груз не только с продуктами питания, но и с предметами снаряжения и экипировки. Всех своих снабдим и оденем. Теперь важно, чтобы Минобороны не подвело".

В регионе создан специальный счёт, на который принимаются средства на поддержку наших мобилизованных земляков, на который средства перечисляют как простые граждане, так и предприниматели, и коллективы органов власти, учреждений социальной сферы и предприятий. Многие приносят на пункты сбора гуманитарной помощи продукты питания, тёплые носки, туристические коврики, спальные мешки и другие необходимые вещи.

По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова во всех районах и округах региона ведется работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. С каждой семьей проводятся беседы, выявляются запросы на помощь, проблемы, которые необходимо решить.
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 166 | Дата: 17 Октября 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика