Суббота, 26 Июля 2025, 06:11:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июля 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Новости МО


15 февраля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил амбулаторию села Ильинское, открывшуюся 1 декабря 2017 года.

На сегодняшний день в данном медицинском учреждении работает 5 человек. Прием ведут врач-педиатр и участковый фельдшер, которые обслуживают население Ильинского, Ушаковского, Никитинского и Верхнепесковского сельсоветов. В данный момент ведется работа по организации отпуска лекарственных препаратов, оформляется лицензия на предоставление физиотерапевтических услуг.

Юрий Геннадьевич пообщался как с сотрудниками амбулатории, так и с пациентами. По словам врача-педиатра Миланы Розумной, в медицинском учреждении созданы все необходимые условия для работы – в здании тепло, имеется все необходимое оборудование, организована доставка медицинского персонала, проживающего в городе. Пациенты также п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 942 | Дата: 19 Февраля 2018


В малом зале Администрации района состоялся семинар для организаций торговли и сферы услуг Каргапольского района по разъяснениям требований законодательства по вопросам обеспечения доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

С информацией выступила первый заместитель Главы Каргапольского района Н.Н. Привалова. Она отметила, что в целях соблюдения норм законодательства основной задачей является соблюдение требований законодательства, которое принято в настоящее время в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов.

Минпромторгом России разработаны методические рекомендации, которые носят обязательный и рекомендательный характер. В них освещены основные вопросы взаимодействия сотрудников организаций, оказывающих услуги, и торговых предприятий при оказании ситуативной помощи инвал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 19 Февраля 2018


Глава Кетовского района Владимир Архипов с рабочим визитом побывал в Менщиковском, Садовском и Колесниковском сельских советах.

В числе обсужденных проблемных вопросов – ремонт объектов социальной сферы (в Менщиково – это здание ДК), благоустройство территорий, строительство водопроводов и газопроводов, ремонт дорог, организация централизованного сбора бытовых отходов.

В Колесниково прошла встреча с активом граждан, на которой обсуждались новые кандидатуры на должность Главы сельского совета. В настоящее время идет прием заявлений в конкурсную комиссию к избранию на этот пост. Кроме того, шла речь об объединении 5 сельских советов: Колесниковского, Каширинского, Светрополянского, Марковского и Становского. Население поддержало эту идею.

Во время встреч с главами поселений прорабат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 904 | Дата: 19 Февраля 2018


В соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Альменевского района начались ежегодные отчеты глав муниципальных образований о своей деятельности и деятельности возглавляемых ими администраций муниципальных образований перед депутатами и населением соответствующих территорий.

Так, в соответствии с составленным графиком отчетов глав сельских поселений Альменевского района с 13 по 15 февраля прошли заседания сельских Дум Ягоднинского, Рыбновского и Чистовского сельсоветов.

На заседаниях сельских Дум перечисленных сельсоветов кроме депутатов присутствовали: первый заместитель Главы Альменевского района Р.Р. Каримов, управляющий делами Администрации Альменевского района С.А. Волков, председатель Совета ветеранов Альменевского района В.В. Колбин, кураторы сельсоветов – заместитель Главы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 960 | Дата: 16 Февраля 2018


14 февраля Глава Катайского района Юрий Малышев принял участие в рабочем совещании руководителей образовательных учреждений района.

Началось мероприятие с приятного момента – вручения образовательным организациям и педагогам дипломов лауреатов областного хорового фестиваля, посвященного Году экологии; сертификатов, подтверждающих статус районной стажерской площадки по различным темам; Почетных грамот за победу в районном конкурсе интерактивных папок для детей «Природа Курганской области», посвященном 75-летию Курганской области; сертификатов победителей муниципального конкурса образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы «Образовательная организация-2017».

Ю.Г. Малышев проинформировал руководителей образовательных учреждений об основных итогах 20 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 840 | Дата: 15 Февраля 2018


В рамках муниципальной программы «Развитие туризма в Лебяжьевском районе» на 2016-2018 годы и проекта «Социальный туризм» 14 февраля Лебяжье посетила группа туристов из ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану».

Туристы посетили музей Лебедя и музей Редкой книги, побывали в храме в честь иконы Божией Матери Семистрельная. Затем сотрудниками Лебяжьевского районного музея была проведена экскурсия по парку Победы и обзорная экскурсия по районному музею. Туристы приобрели на память сувенирную продукцию.

 
Ирина Мазалова, Управляющий делами Администрации Лебяжьевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 877 | Дата: 15 Февраля 2018


9 и 10 февраля в легкоатлетическом манеже прошел II этап Кубка Федерации легкой атлетики Курганской области среди детско-юношеских спортивных школ. Соревнования прошли по двум возрастным группам 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р.

За медали боролись 12 команд, 139 человек из разных районов области, городов Шадринск и Курган.

По итогам всех забегов в командном первенстве места распределились следующим образом:

I место – СШОР №1 г. Курган;
II место – ДЮСШ г. Шадринск;
III место – ДЮСШ г. Катайск.

В эстафете победителем стала ДЮСШ г. Шадринска, II место – СШОР №1 г. Курган, III место – ДЮСШ г. Катайск.

Победителями и призерами в разных возрастных группах стали воспитанники Катайской ДЮСШ: Степан Истомин (тренер Н. Баб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 918 | Дата: 13 Февраля 2018

« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 851 852 »
© 2025 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика