Суббота, 27 Апреля 2024, 02:58:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 Новости МО

11:47:58
Альменевский район: отчеты глав сельсоветов

В соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Альменевского района начались ежегодные отчеты глав муниципальных образований о своей деятельности и деятельности возглавляемых ими администраций муниципальных образований перед депутатами и населением соответствующих территорий.

Так, в соответствии с составленным графиком отчетов глав сельских поселений Альменевского района с 13 по 15 февраля прошли заседания сельских Дум Ягоднинского, Рыбновского и Чистовского сельсоветов.

На заседаниях сельских Дум перечисленных сельсоветов кроме депутатов присутствовали: первый заместитель Главы Альменевского района Р.Р. Каримов, управляющий делами Администрации Альменевского района С.А. Волков, председатель Совета ветеранов Альменевского района В.В. Колбин, кураторы сельсоветов – заместитель Главы Альменевского района, начальник ОЭ и УМИ Ф.Ш. Файзуллин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации Альменевского района Л.А. Столбова, депутат Альменевской районной Думы по данному избирательному округу М.Х. Мадьяров, представители ОП «Альменевское» и активная часть населения сельсоветов.

В повестку дня заседания сельских Дум кроме отчетов глав сельсоветов были включены и рассмотрены вопросы о преобразовании данных сельсоветов, о подготовке и проведению выборов депутатов вновь образованного муниципального образования 18 февраля текущего года и о проведении избирательной кампании на территории Альменевского района по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

На заседаниях сельских Дум перед депутатами и населением Ягоднинского, Рыбновского и Чистовского сельсоветов о своей деятельности за 2017 год отчитался уполномоченный участковый ОП «Альменевское» С.Ю. Рудь.

Особенно активно прошло заседание Ягоднинской сельской Думы, на котором Глава Ягоднинского сельсовета В.В. Омегов представил депутатам сельской Думы и населению сельсовета отчет о своей деятельности за период исполнения полномочий, начиная с сентября 2013 года, так как Ягоднинский, Рыбновский и Чистовский сельсоветы преобразуются в одно муниципальное образование, и в настоящее время эта работа проводится в данных сельсоветах.

Василий Васильевич остановился на самых основных проектах, которые были реализованы на территории Ягоднинского сельсовета за обозначенный период: это решение вопроса по уличному освещению во всех населенных пунктах сельсовета, ремонт и строительство водопровода, ремонт ограждений кладбищ и обелисков, приобретение необходимой техники для решения вопросов местного значения и многое другое из перечисленного перечня, который состоял из более чем 30 позиций.

В процессе работы заседания сельской Думы в таком формате чувствовалась активность населения, соответственно их участие в перечисленных проектах. Это говорит о многом, а в первую очередь о взаимодействии Главы Ягоднинского сельсовета, его депутатского корпуса и, конечно, самого населения в решении вопросов местного значения.

Исключение из правил присутствует всегда и во всем. Так и в этом случае оценку деятельности Главы Ягоднинского сельсовета В.В. Омегова давали не только депутаты Ягоднинской сельской Думы, а жители Ягоднинского сельсовета, присутствующие на заседании Ягоднинской сельской Думы.

Признав деятельность Главы Ягоднинского сельсовета и деятельность Администрации Ягоднинского сельсовета за отчетный период удовлетворительной, депутаты сельской Думы высказали пожелания Главе Ягоднинского сельсовета В.В. Омегову дальнейших творческих успехов и плодотворной работы по решению вопросов местного значения.

В свою очередь Василий Васильевич поблагодарил депутатов сельской Думы, руководителей муниципальных учреждений и жителей за совместную работу.


Танзиля Сунагатуллина, начальник общего отдела Администрации Альменевского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 848 | Дата: 16 Февраля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика