Суббота, 27 Апреля 2024, 05:48:01
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 19 Февраля 2018


Участие сельсоветов Кетовского района в приоритетном проекте «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» обсуждалось на совещании в Администрации Кетовского района.

По подготовке к этому проекту ведут работу 14 сельсоветов Кетовского района, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек.

Каждым сельсоветом разработаны и утверждены программы, в которые по итогам проведенной инвентаризации уровня благоустройства и общественных обсуждений включены дворовые и общественные территории, планируемые благоустроить в период действия программы в 2018-2022 гг.

Важнейшим условием реализации программы является активное вовлечение граждан как в разработку и согласование проектов, так и в их реализацию. По условиям проекта от сельсоветов денежны ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 19 Февраля 2018


17 февраля в г. Куртамыше пошел X турнир по хоккею, посвященный памяти Л.И. Меньшенина. В турнире участвовали команды: «Кристалл» г. Куртамыш, «Торпедо» с. Альменево и «Витязь» с. Нижнее. I место заняла команда «Кристалл», II место – у команды «Торпедо» и третье место заняла команда «Витязь». Команды награждены кубками, памятными вымпелами и грамотами. Лучшие игроки турнира награждены призами.

18 февраля в спортивном зале Куртамышского сельскохозяйственного техникума прошли районные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет спартакиады среди сельских советов. Данные соревнования прошли в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В соревнованиях приняли участие 4 сельские команды нашего района. Все вст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 19 Февраля 2018


16 февраля в ГБУ «Катайская ЦРБ» состоялось заседание по итогам работы учреждения в 2017 году и задачах на текущий год.

Заседание прошло с участием заместителя директора Департамента, начальника управления лицензирования и организации медицинской помощи Елены Островских, Главы Катайского района Юрия Малышева, заместителя Главы Катйаского района по социальным вопросам Юлии Таушкановой.

Мероприятие началось с отчетного выступления главного врача Сергея Мисюка. Сергей Феодосьевич ознакомил присутствующих с итогами работы ГБУ «Катайская ЦРБ» в 2017 году, в том числе с основными показателями работы системы здравоохранения района. Были озвучены вопросы демографической политики, обеспеченности медикаментами льготных категорий населения, оснащенности учреждения медицинским оборудованием, органи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 19 Февраля 2018


Об этом Михаила Кокорина, заместителя Главы Варгашинского района, начальника управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожной деятельности, проинформировал Василий Иванов, руководитель ООО «Термогаз». Напомним, что предприятие занимается теплоснабжением части бюджетных организаций Варгашинского района. Термогаз планирует инвестировать в котельную более 3 млн. рублей. На сегодняшний день завершено строительство помещения котельной, подведены коммуникации, установлены котлы отечественного производства. Инвестором собраны все необходимые документы, сейчас они проходят этапы согласования надзорных органов. Пусконаладочные работы в котельной планируется провести в конце отопительного сезона текущего года.

Также в ходе рабочего визита заместитель Главы оценил ситуацию с размещением соц ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 19 Февраля 2018


На общественное собрание пришло большинство местных жителей: 100 человек из 180 дворовых хозяйств села Большое Раково.

В 2020 году в соответствие с программой газификации Кетовского района АО «Газпром газораспределение Курган» запланировано строительство межпоселковых газоводов от села Менщиково на Галишово, Шмаково, Галаево, Большое Раково. В целях своевременной подготовки документации для включения в федеральную программу развития сельских территорий по строительству газоразводящих сетей необходимо принять ряд мер. А именно: определить потенциальных потребителей газа не менее 500 абонентов, подготовить проектно-сметную документацию, провести ее экспертизу и предоставить в Департамент АПК Курганской области до 1 июня 2019 года.

На сходе жители села смогли задать интересующие вопросы заместителю Гл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 868 | Дата: 19 Февраля 2018


В Администрации Каргапольского района под председательством заместителя Главы Каргапольского района по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности С.Л. Новоселова состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Информацию о состоянии условий и охраны труда, профилактике производственного травматизма в организациях района и специальной оценке условий труда в 2017 году, о выполнении целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Каргапольском районе на 2017-2020 годы» доложил Вторушин С.Л. – специалист по охране труда и технике безопасности Администрации Каргапольского района.

Он отметил, что общая численность работающих в 378 организациях и предприятиях района (зарегистрированных ФСС страхователей) составляет 5612 человек. На территории района осущест ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 19 Февраля 2018


15 февраля в Администрации Притобольного района состоялось обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Притобольного района до 2030 года. С проектом Стратегии участников мероприятия ознакомила главный специалист отдела экономики Е.В. Петраш. В качестве экспертов были приглашены депутаты Притобольной районной Думы, представители бизнес-сообщества, представители Администрации Притобольного района.

Проект стратегии – это один из основных документов, который определяет приоритеты развития района, цели и задачи на долгосрочную перспективу. После всех согласований Стратегия будет утверждена районной Думой.

Основные факторы экономического роста: развитие агропромышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства, развитие демографической политики, образования, здравоохранения, жилищно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 19 Февраля 2018


Программа «Земский доктор» за 5 лет позволила существенно обновить кадровый состав врачей в ЦРБ. Этот и другие актуальные вопросы обсуждались на итоговом совещании в Кетовской районной больнице.

В 2017 году в ЦРБ прибыло 12 врачей, но показатель обеспеченности врачами еще не достиг необходимого уровня. Особенно остро проблема кадров стоит на ФАП. За последние три года на ФАП не пришел ни один фельдшер. В виду кадрового дефицита на 20% фельдшерских пунктов организованна выездная форма работы.

Главный врач Кетовской ЦРБ охарактеризовал медико-демографическую ситуацию в районе. Темп прироста населения Кетовского района за 2017 год составил 1%. Пока естественная убыль компенсируется миграционным приростом. В структуре населения на долю трудоспособного возраста приходится 55,6%, лишь 26% – ра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 19 Февраля 2018


15 февраля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил амбулаторию села Ильинское, открывшуюся 1 декабря 2017 года.

На сегодняшний день в данном медицинском учреждении работает 5 человек. Прием ведут врач-педиатр и участковый фельдшер, которые обслуживают население Ильинского, Ушаковского, Никитинского и Верхнепесковского сельсоветов. В данный момент ведется работа по организации отпуска лекарственных препаратов, оформляется лицензия на предоставление физиотерапевтических услуг.

Юрий Геннадьевич пообщался как с сотрудниками амбулатории, так и с пациентами. По словам врача-педиатра Миланы Розумной, в медицинском учреждении созданы все необходимые условия для работы – в здании тепло, имеется все необходимое оборудование, организована доставка медицинского персонала, проживающего в городе. Пациенты также п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 19 Февраля 2018


В малом зале Администрации района состоялся семинар для организаций торговли и сферы услуг Каргапольского района по разъяснениям требований законодательства по вопросам обеспечения доступной среды для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

С информацией выступила первый заместитель Главы Каргапольского района Н.Н. Привалова. Она отметила, что в целях соблюдения норм законодательства основной задачей является соблюдение требований законодательства, которое принято в настоящее время в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов.

Минпромторгом России разработаны методические рекомендации, которые носят обязательный и рекомендательный характер. В них освещены основные вопросы взаимодействия сотрудников организаций, оказывающих услуги, и торговых предприятий при оказании ситуативной помощи инвал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 19 Февраля 2018


Глава Кетовского района Владимир Архипов с рабочим визитом побывал в Менщиковском, Садовском и Колесниковском сельских советах.

В числе обсужденных проблемных вопросов – ремонт объектов социальной сферы (в Менщиково – это здание ДК), благоустройство территорий, строительство водопроводов и газопроводов, ремонт дорог, организация централизованного сбора бытовых отходов.

В Колесниково прошла встреча с активом граждан, на которой обсуждались новые кандидатуры на должность Главы сельского совета. В настоящее время идет прием заявлений в конкурсную комиссию к избранию на этот пост. Кроме того, шла речь об объединении 5 сельских советов: Колесниковского, Каширинского, Светрополянского, Марковского и Становского. Население поддержало эту идею.

Во время встреч с главами поселений прорабат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 19 Февраля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика