Суббота, 27 Апреля 2024, 00:03:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 Новости МО

13:36:26
Кетовский район: обеспечить население медицинскими кадрами

Программа «Земский доктор» за 5 лет позволила существенно обновить кадровый состав врачей в ЦРБ. Этот и другие актуальные вопросы обсуждались на итоговом совещании в Кетовской районной больнице.

В 2017 году в ЦРБ прибыло 12 врачей, но показатель обеспеченности врачами еще не достиг необходимого уровня. Особенно остро проблема кадров стоит на ФАП. За последние три года на ФАП не пришел ни один фельдшер. В виду кадрового дефицита на 20% фельдшерских пунктов организованна выездная форма работы.

Главный врач Кетовской ЦРБ охарактеризовал медико-демографическую ситуацию в районе. Темп прироста населения Кетовского района за 2017 год составил 1%. Пока естественная убыль компенсируется миграционным приростом. В структуре населения на долю трудоспособного возраста приходится 55,6%, лишь 26% – работающие лица.

За последние три года отмечается положительная динамика снижения показателя общей смертности на 34,5%. Сердечно-сосудистые заболевания сегодня являются самыми распространенными причинами смерти людей. При стабильном снижении смертности от прочих причин не удалось достигнуть индикативных показателей по смертности от новообразований и ДТП. Показатель смертности от новообразований по итогам года составил 230,8 на 100 тыс. населения и превысил индикативный показатель на 0,5%. Заместитель директора Департамента – начальник управления финансового и материально-технического обеспечения Вячеслав Сунегин подчеркнул, что в этом году в Курганской области на борьбу с онкозаболеваниями будут направлены огромные силы, задействованы многие ресурсы.

Руководство Введенской участковой больницы обратилось к президиуму с просьбой организовать автостоянку возле своего медучреждения и построить ограждение вокруг больницы.

– Мы в курсе, что аналогичные задачи характерны для многих лечебных учреждений. Будем искать пути решения. Например, если это земли муниципалитета, то есть реальная возможность попасть в программу комфортной среды. Я с глубоким уважением отношусь к специалистам, работающим в сфере здравоохранения, вы берете ответственность за жизнь и здоровье других людей. Так что вопросы здравоохранения всегда в приоритете, – высказал свою позицию Глава Кетовского района Владимир Архипов.


Ирэна Тетеревникова, пресс-секретарь Администрации Кетовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 19 Февраля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика