Суббота, 20 Апреля 2024, 02:43:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 26 Февраля 2018


23 февраля – День защитника Отечества, это праздник всех военнослужащих и не только, каждый мужчина, будь он офицером или программистом, бизнесменом или рабочим, ученым или учителем – Защитник.

23 февраля – это День защитника своего Отечества, своей семьи, своей малой родины, на защиту которых встанут все мужчины.

23 февраля в парке Победы г. Щучье состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, на котором присутствовали руководители Щучанского района и города Щучье, военнослужащие, ветераны войны и труда, обучающиеся трех городских школ, представители общественности, учреждений и организаций города.

Открыл митинг Глава Щучанского района П.И. Чикишев. Память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и локальных войнах нашего времени, в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 26 Февраля 2018


Так была названа встреча, посвященная 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в основу ее легли стихи и песни, написанные участниками этих событий.

Воевавшие дети не воевавших отцов – так часто говорят об «афганцах». Около миллиона молодых наших соотечественников прошло через горнило Афганистана. Из Каргапольского района было призвано 76 человек, из них 19 каргапольцев. 23 воина-интернационалиста Каргапольского района награждены государственными наградами.

С приветственным словом к воинам-афганцам, присутствующим на встрече, обратились Глава Каргапольского района Сергей Николаевич Князев и военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Курганской области, майор запаса Марковских Вячеслав Николаевич.

Учащиеся 11-х классов Каргапольской средней школы имени Геро ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 26 Февраля 2018


О завершенных проектах и перспективах на 2018 год проинформировал Глава Варгашинского района Валерий Яковлев в ходе расширенного аппаратного совещания 22 февраля. Обсуждая социально-экономическую ситуацию в районе, Глава отметил стабильную работу предприятий и организаций всех отраслей экономики, в районе сохраняется стабильная социальная обстановка.

Стоит отметить, что в 2017 году объем отгруженных товаров собственного производства крупных и средних предприятий района возрос в 2,2 раза. Объем производства градообразующего предприятия АО «Варгашинский завод ППСО» по всем видам деятельности превысил 900 млн. рублей, это почти в 3 раза больше уровня 2016 года.

Производство зерновых культур возросло на 25%. Собран рекордный урожай зерновых за последние пять лет – более 80 тыс. тонн, при средней ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 751 | Дата: 26 Февраля 2018


Яркая, праздничная программа, посвященная 75-летию образования Курганской области и 94-летию образования Щучанского района, прошла 22 февраля. 75 лет Курганская область существует, развивается, рождает прекрасных, талантливых людей. Районный фестиваль хоров и вокальных групп, исполняющих песни о Родине и родном крае, под названием «Зауралье – Родина моя» собрал в Белоярском Доме культуры более ста человек участников и полный зал зрителей. Со словами приветствия на фестивале выступили заместитель Главы Щучанского районы по социальным вопросам Светлана Владимировна Ваганова и Глава Белоярского МО Василий Александрович Доронин. В фестивале приняли участие учреждения культуры Сухоборского, Чистовского, Пивкинского, Николаевского, Песчанского, Майковского, Белоярского, Медведского, Пуктышского, Чумлякского, Варгановского, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 862 | Дата: 26 Февраля 2018


Территория Давыдовского сельсовета по площади занимает пятую часть от всей площади Притобольного района, включает в себя шесть деревень. И хотя жителей было немного на встрече с главами района и местного сельсовета, зато пришли самые активные люди, вопросов было задано много.

Касались они и освещения улиц в населенных пунктах, и школы в Давыдовке, ремонта печи в почтовом отделении и благоустройства детской площадки, ремонта асфальтовой дороги между Глядянкой и Давыдовкой, а также Туманово и Александровки, ведущей в Половинский район, и как решить проблему с собаками, бегающими по улицам. Волнует жителей и судьба их пожарного поста, в нем верой и правдой служат две машины, так как сельсовет не маленький, а вот третий год как одна из машин нуждается в ремонте (протекает бочка).

Оживленной была обстановка в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 26 Февраля 2018


Состоялось торжественное заседание Журавлевской сельской Думы, на котором был рассмотрен вопрос «О вступлении в должность Главы Журавлевского сельсовета Каргапольского района Курганской области – Главы Администрации Журавлевского сельсовета Каргапольского района, председателя Журавлевского сельской Думы».

Глава сельсовета был избран депутатами Журавлевской сельской Думы сроком на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

И.о. председателя Журавлевской сельской Думы А.П. Мокин ознакомил депутатов и приглашенных с результатами выборов Главы сельсовета. После того, как Суздалев Сергей Афанасьевич принес присягу жителям сельсовета на Уставе муниципального образования, Журавлевская сельская Дума приняла решение считать его вступившим ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 26 Февраля 2018


Депутаты Строевской сельской Думы избрали Главу сельсовета из двух кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Единогласно, в ходе тайного голосования, Людмилу Петрову избрали на новый срок. «Нового» Главу встретили аплодисментами, его поздравил заместитель Главы Варгашинского района, начальник Управления сельского хозяйства Евгений Казаков. Он пожелал вести сельсовет к новым вершинам и преодолевать все трудности.

В свою очередь Людмила Петрова выразила слова благодарности за поддержку и доверие присутствующим. Напомним, что Людмила Петрова – коренная жительница Строевского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 26 Февраля 2018


На очередном аппаратном совещании при Главе Щучанского района рассмотрен ряд важных вопросов.

С докладом «О задачах органов местного самоуправления Щучанского района по подготовке и проведению выборов
Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» выступила В.В. Боровинских – председатель территориальной избирательной комиссии Щучанского района. 

В связи с участившимися случаями возгорания и установлением на территории Щучанского района особого противопожарного режима И.И. Татарин – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щучанскому району проинформировал участников совещания о противопожарной обстановке за текущий период 2018 года, о задачах органов местного самоуправления по профилактической работе с населением по вопросу предотвр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 766 | Дата: 26 Февраля 2018


В Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева прошло совещание, посвященное формированию брендинга муниципального образования, способствующего развитию инвестиционной привлекательности территории. Участниками мероприятия стали члены редакции областного журнала «Мое Зауралье» Татьяна Бессонова и Валерий Мурзин, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на территории района, депутаты, специалисты Администрации района, представители СМИ.

В современном мире каждая страна, область, город стремятся продвинуть свои культуру, ценности и получить прибыль. Конкуренция между отдельными регионами и муниципалитетами усиливается. Для развития им необходим постоянный приток туристов и инвесторов. Повысить конкурентоспособность поможет брендинг территорий.

Понят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 26 Февраля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика