Четверг, 28 Марта 2024, 22:15:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 Новости МО

13:40:10
Притобольный район: информационный день Главы района в Администрации Давыдовского сельсовета

Территория Давыдовского сельсовета по площади занимает пятую часть от всей площади Притобольного района, включает в себя шесть деревень. И хотя жителей было немного на встрече с главами района и местного сельсовета, зато пришли самые активные люди, вопросов было задано много.

Касались они и освещения улиц в населенных пунктах, и школы в Давыдовке, ремонта печи в почтовом отделении и благоустройства детской площадки, ремонта асфальтовой дороги между Глядянкой и Давыдовкой, а также Туманово и Александровки, ведущей в Половинский район, и как решить проблему с собаками, бегающими по улицам. Волнует жителей и судьба их пожарного поста, в нем верой и правдой служат две машины, так как сельсовет не маленький, а вот третий год как одна из машин нуждается в ремонте (протекает бочка).

Оживленной была обстановка в зале, когда речь зашла о сборе налога на землю. Каждый сельсовет знает, что от того, как идет работа по собираемости налогов, таково и пополнение бюджета на местах. Особенностью Давыдовского сельсовета является факт, который знаменуется большими площадями необрабатываемой земли. А земли эти – сельхозназначения, но зарастают сейчас травой, да деревьями лесными. Хотя в свое время в Комановке эти 700 га засевались пшеницей и собирался неплохой урожай. Кто возьмется оформить снова 50 земельных долей, чтобы земля приносила доход – этот вопрос остается открытым… Не только в Комановке, но и в Патраках и других деревнях Давыдовского сельсовета имеется земля сельхозназначения, которую надо снова оформлять под будущее возделывание на ней зерновых или масличных культур.

Прежде, чем люди озвучили о наболевшем, они были проинформированы об итогах работы Администрации района и сельсовета в 2017 году и планах на текущий год, а также о программах по строительству дома в сельской местности. Об этом рассказали Сергей Валерьевич Спирин и Василий Иванович Иванов. На встречу с гражданами приезжал и председатель территориальной избирательной комиссии Эдуард Александрович Черняк. Им были озвучены изменения, произошедшие в этом году в избирательном законодательстве. Одно из новшеств – отмена открепительных удостоверений. Но существует много способов, как можно проголосовать, если находишься в день выборов – 18 марта – не на своем избирательном участке, а в другом городе или даже регионе. Все подробности можно узнать в территориальной или участковой избирательной комиссии. В свою очередь Глава района Сергей Валерьевич Спирин акцентировал внимание жителей на том, что каждому нужно реализовать свое конституционное право в день выборов Президента Российской Федерации.


Ольга Горелова, и.о. редактора ГАУ «Редакция Притобольной районной газеты «Притоболье»
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 26 Февраля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика