Вторник, 19 Марта 2024, 10:58:32
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 05 Февраля 2018


Депутаты Варгашинской районной Думы одобрили внесение изменений и дополнений в решение Варгашинской районной Думы «О Бюджете Варгашинского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Это произошло на первом заседании представительного органа в текущем году 1 февраля, в котором принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Ежегодно с 2012 года по инициативе Главы Варгашинского района Валерия Яковлева присваивается звание «Почетный гражданин Варгашинского района» для поощрения граждан за выдающиеся личные заслуги в деятельности, направленной на благо района и его жителей. Список Почетных граждан в 2018 году пополнился еще двумя лауреатами. Депутаты единогласно приняли решение о присвоении почетного звания:

– Иванову Владимиру Александровичу, главном ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 05 Февраля 2018


1 февраля в Администрации Катайского района состоялось очередное рабочее совещание с Главами муниципальных образований.

Рассмотрен вопрос подготовки к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года. Важнейшая задача на данном этапе – выстроить слаженное взаимодействие избирательных комиссий с органами местного самоуправления, в том числе по организации пунктов приема заявлений от избирателей. От местной власти зависит, какие помещения будут оборудованы под пункты, которые будут созданы на базе территориальных и участковых избирательных комиссий. Говорилось о необходимости обеспечения доступа граждан к местам голосования, проведения комплексной информационной работы и индивидуальной работы с населением по подготовке к выборам.

Также в ходе совещания рассмотрены вопросы исполнения майских указов Президента РФ в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 735 | Дата: 05 Февраля 2018


В Межборном сельском Доме культуры прошел информационный день Главы Притобольного района с жителями Межборного сельсовета. Первым вопросом в повестке стоял вопрос информирования избирателей об изменениях в законодательстве при проведении выборов Президента Российской Федерации. Председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Черняк Эдуард Александрович ознакомил жителей сельсовета с порядком подачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения. Всем участникам были розданы лифлеты с информацией для избирателей «ГОЛОСОВАТЬ? ЛЕГКО!».

Далее с кратким отчетом о работе, проделанной в 2017 году, выступил Глава района Сергей Валерьевич Спирин.

Представила свой отчет перед населением за минувший год Глава Межборного сельсовета Зинаида Антоновна Ильина. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 05 Февраля 2018


Большое событие в культурной жизни района прошло в Далматовском культурно-досуговом центре, где состоялся X юбилейный районный открытый фестиваль-конкурс хореографических постановок «Творцы своей души». Показать свое творчество здесь собрались 13 участников с 23-мя постановками.

Данное мероприятие показало, что у нас замечательная, талантливая молодежь, у которой есть огромное желание заниматься в танцевальных кружках и секциях. За сценой было шумно и многолюдно. Юных артистов переполняло волнение от предстартовой суеты и радости творческого общения.

Конкурс предполагал соперничество и победителей, поэтому жюри пришлось потрудиться и выбрать самые лучшие постановки. Члены жюри отметили технику и артистизм исполнения танцевальных номеров, яркость и красочность костюмов, интересные хореографичес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 05 Февраля 2018

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика