Суббота, 20 Апреля 2024, 05:16:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
 Новости МО

14:23:17
Варгашинский район: депутаты уточнили параметры бюджета

Депутаты Варгашинской районной Думы одобрили внесение изменений и дополнений в решение Варгашинской районной Думы «О Бюджете Варгашинского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Это произошло на первом заседании представительного органа в текущем году 1 февраля, в котором принял участие Глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Ежегодно с 2012 года по инициативе Главы Варгашинского района Валерия Яковлева присваивается звание «Почетный гражданин Варгашинского района» для поощрения граждан за выдающиеся личные заслуги в деятельности, направленной на благо района и его жителей. Список Почетных граждан в 2018 году пополнился еще двумя лауреатами. Депутаты единогласно приняли решение о присвоении почетного звания:

– Иванову Владимиру Александровичу, главному инженеру ОАО «Варгашинский завод ППСО» (1990-2010 гг.);
– Парамонову Льву Степановичу (посмертно), первому секретарю Варгашинского парткома (1962-1985 гг.).

Вручение нагрудных знаков приурочили к собранию актива района, посвященного очередной годовщине образования Варгашинского района и 75-летию Курганской области, которое состоится 9 февраля.

В ходе заседания народным избранникам был представлен отчет о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» за 2017 год. Стоит отметить, что комплекс мер, направленных на обеспечение контроля за оперативной обстановкой, позволил снизить на 3% число зарегистрированных преступлений. Уровень преступности на 10 тысяч населения снизился на 3,2%.

Депутаты одобрили внесение изменений и дополнений в Устав Варгашинского района в рамках приведения в соответствии с законодательством.

На повестке дня также стояли вопросы, касающиеся: назначения и проведения публичных слушаний, противодействия коррупции и урегулирования конфликта интересов, градостроительной деятельности, принятия Администрацией района части полномочий в сфере культуры, работы административной комиссии Варгашинского района за 2017 год.


Даниил Обабков, ведущий специалист аппарата Администрации Варгашинского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 05 Февраля 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика