Пятница, 29 Марта 2024, 01:39:38
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Уже в девятый раз в Катайском районе состоялась выставка цветов «Цветы поют свой гимн благоуханный!», которая в этом году была посвящена Году культуры, Дню российского флага и двум юбилейным датам – 90-летию Катайского района и 100-летию со дня образования бронетанковых войск России.

Руководила проектом Почетный гражданин города Катайска, ректор народного университета культуры Любовь Половинкина. Спонсорами праздника выступили Администрация Катайского района и ЗАО «Добрыня». В районной выставке цветов и цветочных композиций в этом году приняли участие 18 учреждений, 154 участника.

Гости праздника восхищались изобилием цветов, которых действительно было много. Здесь были выставлены розы, лилии, великое множество сортов георгин, флоксы, а ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 26 Августа 2014


25 августа состоялось торжественное закрытие единственной в этом году трудовой смены отряда по благоустройству «Наш город». В течение двенадцати дней 78 подростков наводили порядок и чистоту на улицах Шадринска. Ребята выполнили важную задачу – подготовили улицы к 352-му дню рождению города. В ходе церемонии награждения руководитель комитета по молодежной политике Администрации города Ольга Бузакова выразила надежду, что, убирая мусор после других жителей, подростки в будущем не захотят засорять свою малую родину.

Кроме официальной зарплаты, подростки получили грамоты и поощрения в виде вкусных подарков. Так, за I место организаторы наградили звено №1 (руководитель Ольга Чебыкина). II место заняли ребята из II звена, III – из звена №5. Руководитель отряда «Наш город» Елизавета Предеина отметила, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 26 Августа 2014


23-24 августа в Катайском районе прошел финал ралли-спринта Катайского района.

На соревнования заявилось 36 сильнейших экипажей из Тюмени, Кургана, Челябинска, Озерска, Снежинска, Екатеринбурга, Первоуральска, Асбеста, Заречного, Бакала, Ялуторовска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Катайска. 23 августа в 19:00 на савинском аэродроме после парада участников и открытия гонок стартовали парные заезды Super Special. Результаты заездов пошли в зачет общего времени ралли-спринта. После парного заезда участники в обычном дорожном режиме переезжали на СУ в район р. Восщихи за с. Ильинское, затем возвращались на аэродром для дубля. Гонщики по достоинству оценили спецучастки. Несмотря на трудности, обусловленные погодными условиями, участники соревнований прошли допы практически без потерь, сошли из- ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 810 | Дата: 26 Августа 2014


Дождливое лето сказалось на внешнем виде райцентра: лужи, заросли сорняка придали сельским улицам неопрятный вид. Поэтому Администрация Белозерского района вновь обратилась к белозерцам с предложением провести ряд субботников по благоустройству села и показала пример.

Специалисты районной Администрации косили траву, обрезали ветки и побеги деревьев, собирали бытовой мусор на улице К. Маркса. Работники культуры занимались благоустройством территорий районного Дома культуры и Центральной библиотеки. По традиции технику для вывоза мусора и травы предоставили ОАО «Белозерское ДРСУ» и ООО «Коммунальный сервис».

После проведенных мероприятий районный центр стал намного чище. Однако на эту проблему следует обратить внимание и собственникам при ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 26 Августа 2014


Катайский район всегда славился своими плодородными пашнями и просторными полями. Сегодня традиции земледелия и верности родной земле тесно переплетаются с новыми технологиями, которые значительно облегчают труд и позволяют получать богатый урожай при минимальных затратах сил, времени, финансов, а также при бережном отношении к природе. Недавно одна из последних разработок в этой области прибыла на подмогу петропавловским аграриям.

Презентация нового посевного комплекса Агро Союза «Crossslot», позволяющего засевать поле без предварительной вспашки, собрала специалистов сельскохозяйственной отрасли из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Также оценить его работу прибыли начальник и специалисты управления сельского хозяйства Катайского района. Особенность этого агрегата в том, что он по ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 26 Августа 2014


Территориальной избирательной комиссией Шумихинского района проведен обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий района на тему «Организация работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов 14 сентября 2014 года».

С докладом по теме семинара выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Шумихинского района Титова Вера Николаевна.

В работе заседания приняли участие временно исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Кульпин А.В., который напомнил о мерах пожарной безопасности при проведении дня голосования; командир ППС, прапорщик полиции Петухов С.Ю., доложивший о мерах по обеспечению общественного порядка в день проведения голо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 754 | Дата: 26 Августа 2014


Лето в этом году, особенно июль, выдалось дождливым и холодным. По данным метеорологов, среднесуточные температуры в июле были на 3,5-4 градуса ниже нормы, к тому же выпало около двух месячных норм осадков. Все это привело к тому, что сроки прохождения фенофаз у сельскохозяйственных культур сильно затянулись. Например, цветение у яровой пшеницы, продолжающееся при нормальных условиях несколько дней, затянулось почти на месяц. Таким образом, по календарным срокам уборку уже давно пора начинать, а по факту получается, что хлеба еще не созрели. Видовая урожайность зерновых культур хорошая, неплохую урожайность показывают и пробные копки картофеля, но ведь, как гласит народная мудрость, не тот урожай, что в поле, а тот, что в закромах. Поэтому земледельцы района, несмотря на трудности, уже начали уборку. Первыми в районе к уборке зерновых приступили хлеборобы ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 25 Августа 2014

« 1 2 ... 605 606 607 608 609 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика