Пятница, 19 Апреля 2024, 03:15:53
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В рамках партийного проекта «Зауральское качество» в Кургане прошел III областной конкурс детского творчества «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!».

Его организаторами выступила региональная общественная организация «Клуб «Зауральское качество» и Курганское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Лучшие работы конкурса были представлены на выставке в Областном культурно-выставочном центре с 4 по 23 августа 2014 года.

Согласно положению о Конкурсе, в творческих работах участников были отражены различные аспекты темы конкурса: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи, где живет ребенок, в вопросах сохранения здоровья; проя ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 03 Сентября 2014


В малых деревнях Половинского района проходят информационные дни для граждан. В них принимают участие заместитель Главы района по социальным вопросам, руководители социальных служб и структурных подразделений органов местного самоуправления.

Очередной информационный день состоялся для жителей деревень Воздвиженка Привольненского сельсовета и Нахимовка Сухменского сельсовета.

Гражданам были даны разъяснения о новом в пенсионном законодательстве, о возможностях обучения и трудоустройства через районный Центр занятости населения, о выплате социальных пособий и ЖКВ. Работники районного центра культуры и досуга, которые являются постоянными участниками подобных выездов в населенные пункты, выступили ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 693 | Дата: 03 Сентября 2014


В сентябре катайские мальчики и девочки, обучающиеся в первой городской школе, будут представлять Зауралье на Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», в программу которых войдет 6 видов соревнований. Команда отправляется в детский центр «Орленок» 5 сентября.

Выбор на катайцев пал не случайно. Ребята стали победителями областной спартакиады. В состав команды вошли 10 девочек и 10 мальчиков. Поездке в г. Туапсе предшествовала большая подготовительная работа: в течение 2 месяцев ребята ежедневно тренировались, оттачивая свои умения и навыки во всех 6 видах спорта.
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 03 Сентября 2014


Перед началом учебного года в Половинском районе проведены межведомственные рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для оказания помощи родителям при подготовке детей к школе. В результате специалистами комплексного центра социального обслуживания населения при финансовой поддержке Администрации Половинского района, частных предпринимателей оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, имеющим детей школьного возраста. 199 детей получили необходимые в учебе канцелярские наборы, портфели и учебники, одежду и обувь. В комплексном центре провели акцию «Подстриги ребенка к школе»: услуги парикмахеров нуждающимся были оказаны бесплатно. Областной благотворительный Фонд защиты материнства и детства «Мама» выделил 49 тыс. рублей для приобретения новой одежды для детей из малообеспеченных семей Половинского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 03 Сентября 2014


В 2014 году отмечается 70-я годовщина Великой Победы Советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Солдаты и труженики тыла вложили немало сил, пота и крови в освобождение от гнета войны. На пути к Берлину воины один за другим очищали мирные города и республики от захватчиков. Открывает череду побед освобождение Белоруссии.

За время оккупации в республике было разрушено и сожжено более двухсот городов, уничтожены предприятия, памятники культуры и науки. На каторжные работы в Германию было сослано 380 тысяч человек. На белорусской земле немцы создали лагеря смерти, в которых ежедневно гибли сотни людей. Почти три года длилась эта пытка славянского народа, и лишь в июле 1944 г. советские войска успешно завершили операцию по освобождению Белоруссии от фашистов. Как признает президент республ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 03 Сентября 2014


Поздравить детей с Днем знаний в Чинеевскую среднюю общеобразовательную школу приехал Глава района И.Ю. Касатов. Он пожелал всем ребятам отличной учебы, стремления к знаниям, спортивных побед. Педагогам – крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов. От имени отдела образования Администрации района, под всеобщее ликование И.Ю. Касатов вручил Почетные грамоты Т.А. Клепаловой, учителю начальных классов, Н.О. Макеевой, воспитателю группы кратковременного пребывания детей, С.П. Лесникову, учителю географии, ОБЖ и рисования.

На праздник к ребятам пришли Баба-Яга с Кикиморой. Баба-Яга пожаловалась подруге на свою необразованность и тут же приняла решение оправиться в школу вместе с первоклассниками.

В образе сказочных персонажей выс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 02 Сентября 2014


У признанного советского поэта-классика есть такие строки:

Первое сентября – красный день календаря!
Потому что в этот день
Все девчонки и мальчишки
Городов и деревень
Взяли сумки, взяли книжки,
Взяли завтраки под мышки
И помчались первый раз
В класс!

Конечно, завтраки подмышки сейчас никто с собой в школу не берет – давным-давно ребят кормят ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 665 | Дата: 02 Сентября 2014

« 1 2 ... 604 605 606 607 608 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика