Пятница, 26 Апреля 2024, 23:52:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


14 сентября в Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию танковых войск. В актовом зале Катайской детской школы искусств собрались жители и гости района, проходившие службу в танковых войсках, их родственники и друзья, кадеты второй городской школы.

От Администрации Катайского района с профессиональным праздником танкистов поздравил первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров. В своем выступлении он отметил, что в историю нашей страны навсегда вписаны имена танкистов-катайцев, внесших большой вклад в разгром фашистов. Это Герой советского Союза, командир танкового полка Алексей Ватагин; Герой Советского Союза, танкист Александр Анчугов; легендарная женщина-танкист Мария Лагунова.

Поздравления ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 15 Сентября 2014


В городе Шадринске абсолютное большинство избирателей, проголосовавших 14 сентября, доверили будущее региона Алексею Геннадьевичу Кокорину.

По официальным данным Избирательной комиссии муниципального образования – город Шадринск, явка избирателей по городу составила 42,12%. В выборах Губернатора Курганской области приняло участие 24546 избирателей.

Алексей Кокорин, руководивший Шадринском более 17 лет, лидировал с огромным отрывом на всех 37-ми избирательных участках.

Голоса шадринцев распределились ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 818 | Дата: 15 Сентября 2014


На сэкономленные средства в Зауралье газифицируют дополнительно два населенных пункта, один из них в Белозерском районе.

В результате экономии средств федерального бюджета в график по строительству объектов газификации в сельской местности по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» включены дополнительно два населенных пункта. Об этом стало известно на одном из заседаний Правительства региона.

По словам первого заместителя Губернатора – директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова, сэкономить федеральные средства, которые поступают в область для субсидирования мероприятий по развитию газификации на селе, удалось благо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 853 | Дата: 15 Сентября 2014


Проведение сельскохозяйственных ярмарок в Катайском районе стало доброй традицией. 13 сентября на центральном рынке города состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2014». Это стало своеобразным подведением итогов лета, показателем работы многих предприятий и частных лиц.

Ярмарка «Дары осени» – место встречи продавцов и покупателей самых различных товаров из многих населенных пунктов Катайского района. Украшением ярмарки стали выступления творческих коллективов города и сельских поселений района.

На торжественной церемонии открытия первый заместитель Главы Катайского района Павел Кунгуров отметил, что районная сельскохозяйственная ярмарка выстраивает взаимоотношения продавцов и покупателей по принципу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 876 | Дата: 15 Сентября 2014


Сентябрь – время сбора урожая. В Макушинском районе все 16 сельскохозяйственных предприятий приступили к работам по уборке зерновых. На конец первой декады сентября всего по району скошено 23,5 га зерновых и зернобобовых, что составляет 28% от плана. Обмолочено же пока всего 3% от намеченного. Эти показатели несколько хуже в сравнении с цифрами прошлого года, однако урожайность выше – 15,9 центнера с гектара (против 10,1 в прошедшем году).

Как всегда, большую роль во всем этом играет погода. Как сообщили специалисты сельхозуправления Макушинского района, осадков летом выпало достаточно. Но фермеры сегодня столкнулись с другими трудностями: не все зерно успело дозреть, да и недавние дожди не способствуют быстрой уборке. Прогноз погоды на ближайшее время также не радует, но повлиять на работу «небе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 15 Сентября 2014


Одним из мест отдыха в г. Катайске является Дом культуры «Лучезар». Это учреждение культуры имеет богатую историю, традиции, свой неповторимый творческий почерк и своего прекрасного зрителя. Сегодня Лучезар занимает достойное место в культурной жизни не только в городском, районном, но и областном масштабах. Даже самый ненастный день здесь начинается с музыки, да и сама жизнь этого очага культуры и его работников – вечная неутихающая мелодия. Подарить праздник людям – вот задача каждого нового дня, с которой успешно справляется коллектив ДК «Лучезар».

12 сентября в Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию нового творческого сезона. От Администрации Катайского района работников «Лучезара» поздравил и поблагодарил за бережное отношение к культурному наследию, искусству и н ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 829 | Дата: 15 Сентября 2014


Глава города Кургана Павел Кожевников провел очередное заседание городского Совета по профилактике правонарушений. На нем были рассмотрены итоги работы по профильной муниципальной целевой программе за I полугодие 2014 года, а также результаты мероприятий, направленных на борьбу с мошенниками.

Как отметил исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, на исполнение программы в городском бюджете заложено более 3-х миллионов рублей. Документ предусматривает комплексную межведомственную работу по профилактике правонарушений.

Одним из важных направлений работы является профилактика правонарушений среди подростков, которое курирует городская Комиссия по делам несовершеннолетних. За истекший период проведено ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 12 Сентября 2014

« 1 2 ... 602 603 604 605 606 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика