Вторник, 30 Апреля 2024, 08:19:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В Кургане продолжаются выездные проверки площадок для мусоросборников, расположенных во дворах многоквартирных домов. Совместный контроль за чистотой и порядком осуществляют специалисты городского управления административной практики, МКУ «Административно-техническая инспекция» и Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В ходе рейда комиссия посетила 10 объектов. В списке значились адреса домов, обсуживаемых управляющими компаниями «Сервис» и «Риск ЖЭУ». Как показала проверка, практически все объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Переполненные контейнеры были обнаружены только по одному адресу: ул. Дзержинского, 21.

Однако еще во время работы комиссии сотрудники управкомпании приступили к очистке ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 649 | Дата: 22 Сентября 2014


20 сентября около 1000 жителей города Далматово и Далматовского района собрались на Успенской площади, чтобы принять участие в ставшем уже традиционном массовом забеге «Кросс Наций».

Как и в прошлом году, участие в нем приняли не только профессиональные спортсмены, но и сотни простых горожан – воспитанники детских садов, ученики школ, студенты, представители самых различных профессий. В этом году самой массовой стала группа из учащихся средних классов.

Пробежав отведенную дистанцию, все участники на финише получили памятные вымпелы. А самых быстрых, занявших I-III места в своей возрастной группе, организаторы мероприятия наградили медалями и грамотами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 22 Сентября 2014


19 сентября в Катайском районе прошла акция «Голубь мира», посвященная Международному дню мира. В Резолюции ООН содержится призыв ко всем странам и народам отмечать этот день как возможность содействия мирному урегулированию конфликтов и выполнение обязательств по прекращению огня.

В Катайской центральной районной библиотеке собрались учащиеся первой и второй городских школ, жители города. Почетными гостями мероприятия стали участники Великой Отечественной войны А.В. Полухина и А.Е. Завьялов, участники локальных войн М.В. Птицын и И.М. Таушканов.

Ведущие акции В. Анисимова и Е. Дрыгайло познакомили собравшихся с историей этого мероприятия, подчеркнув, что мир – это самое главное условие счастливой жизни людей. Память павших во время вой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 22 Сентября 2014


Родительское собрание с участием сотрудников Управления наркоконтроля прошло накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе «Велес».

Наркополицейские рассказали родителям юных спортсменов о наркоситуации в области, современных способах сбыта одурманивающих веществ и методах вовлечения в эту преступную деятельность несовершеннолетних, последствиях от употребления наркотиков. Большое внимание специалисты уделили и такому вопросу, как добровольное анонимное тестирование среди подростков. Они призвали родителей отнестись к тестированию с пониманием, так как в первую очередь, оно направлено на раннее выявление незаконного потребления наркотиков детьми, ведь лечить наркоманию на ранних стадиях в разы проще, нежели избавлять от зависимости наркомана ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 724 | Дата: 22 Сентября 2014


19 сентября в актовом зале Администрации Катайского района состоялось торжественное заседание Катайской районной Думы, посвященное вступлению в должность Главы Катайского района Юрия Геннадьевича Малышева.

В числе приглашенных официальных лиц были главы муниципальных образований района, руководители предприятий и организаций, депутаты городской и сельских Дум, члены Общественной палаты Катайского района.

В соответствии с Уставом Катайского района вновь избранный Глава района принес присягу, после которой официально вступил в должность.

Первые цветы и поздравления Ю.Г. Малышев принял от депутатов районной Думы; заместителя директора Департамента имущественных и земельных отноше ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 22 Сентября 2014


Каждый год в нашей «зоне рискованного земледелия» труден по-своему. Трудность этого года в том, что из-за низких температур в летние месяцы вегетация сельскохозяйственных культур сильно затянулась. Созревание зерновых культур идет очень медленно, поэтому уборочная кампания началась позже обычных сроков почти на месяц и до сих пор не набрала оптимальных темпов.

По состоянию на 18 сентября по району убрано 18,8% зерновых и зернобобовых культур. Урожайность зерновых культур в этом году хорошая, в настоящий момент в среднем по району она составляет 20,6 ц/га. Лидер уборочной страды – ЗАО «Агрофирма «Шутихинская», убравшая 26,7% площадей зерновых. В ООО «Племенной завод «Махалов» убрано 20,9% площадей зерновых. ООО «Нот» уборку зерновых закончило, ведет уборку картофеля. Остальные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 706 | Дата: 19 Сентября 2014


Месяц сентябрь богат на юбиляров в Юргамышском районе, кто получил именные поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

7 сентября свое 90-летие отметила ветеран труда из села Таловка Ефросинья Алексеевна Пережогина. Долгие годы она проработала в колхозе в животноводстве. Уважением и авторитетом Ефросинья Алексеевна пользуется у односельчан до настоящего времени.

В день единого голосования – 14 сентября 90-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Н.И. Струнина. Нина Игнатьевна работала учителем, директором Скоблинской, Юргамышских школ, избиралась вторым секретарем райкома партии. Ученики, коллеги ценят в Нине Игнатьевне ее главные качества – принципиальность, честность, умение работать с высокой самоотдачей. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 738 | Дата: 18 Сентября 2014

« 1 2 ... 600 601 602 603 604 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика