Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:33:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

11:02:57
Шатровский район: пусть будет счастье в новом доме!

Событие это было долгожданным и радостным для трех десятков владельцев новеньких квартир в новом жилом доме – самом красивом и самом многоквартирном доме Шатровского района! Целых 45 квартир в трех подъездах трехэтажки. И каких квартир! С использованием современной технологии строительства, с прекрасной отделкой помещений. Дом под номером восемь стал настоящим украшением не только улицы Мира (кстати, самой «городской» в районе, поскольку и дома здесь все многоэтажные, и улица асфальтированная, и тротуар имеется), но и всего районного центра.

Снаружи дом выглядит, как океанский лайнер – яркий, чистый, белый. И даже некие блестящие большие трубопроводы вдоль торцов здания усиливают сходство здания с круизным лайнером. Картинка, а не здание!

А Глава района Л.А. Рассохин, открывая долгожданную процедуру выдачи ключей от новых квартир их хозяевам, назвал красавец-дом новогодним подарком, ярким, как новогодняя елка.

– Сегодня мы сдаем новый дом, – сказал Леонид Александрович. – И не просто сдаем, а сдаем по строгому назначению – двадцать две квартиры получают дети-сироты и восемь квартир – переселенцы из ветхого жилья. Дом замечательный и внешне, и изнутри, то есть оборудован автономной котельной, снабжается холодной и горячей водой, причем, холодную воду можно пить прямо из-под крана – она проходит через фильтры. Есть канализация, есть контейнеры для твердого мусора. На кухнях – газовые плиты. Кроме того, установлены счетчики учета электричества, газа, холодной и горячей воды. То есть абсолютно современный жилой дом. И будем надеяться, что население дома будет пополняться не только за счет новоселов, но и благодаря появлению новорожденных. В добрый путь, дорогие друзья!

Народу возле дома собралось довольно много. Тут не только счастливые обладатели новых квартир, но и родственники, друзья по работе, знакомые. Первыми ключи из рук представителя строительной организации ООО «Стройинвест-Курган» А.А. Рябцева и Главы района Л.А. Рассохина получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Одни из них учатся в учебных заведениях Тюмени или Кургана, другие – работают. Есть те, кто уже обзавелся семьей. И каждый, расписавшись в соответствующих документах и получив комплект технической документации на квартиру, а также «Инструкцию по оплате ЖКУ», спешит в свой подъезд, на свой этаж, к своей заветной двери.

Постепенно новоселы расходятся по своим квартирам, с пристрастием осматривая будущее свое жилище. Дом наполняется живыми голосами, хлопаньем дверей, смехом – но пока без песен. Новоселье – впереди.

С заселением нового дома улица Мира станет еще благоустроенней, красивее. Жильцы, конечно же, соорудят палисадник, сделают площадку для детей, украсят свои подоконники домашними цветами.

Да будет счастье в новом доме!


 



Анатолий Зубарев, пресс-секретарь Администрации Шатровского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 13 Января 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика