Пятница, 26 Апреля 2024, 08:20:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 27 Января 2015


Ученики 8 «а» класса Целинной средней школы (кл. руководитель А.И. Томина) побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Алексея Савельевича Просовского. Им выпал редкий случай прикоснутся к героическому прошлому нашей страны и услышать рассказ человека, который творил историю своими руками.

Алексей Савельевич родился в 1927 году, на фронт призван в 1944 году. Участник войны с Японией, воевал в 74 пограничном отряде. Демобилизован в 1950 году. Награжден медалями «За победу над Японией» и юбилейными, орденом Отечественной войны II степени.

Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о военном времени, о пережитом, рассказал о мужестве и героизме солдат во время войны: о том, как прихо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 27 Января 2015


На территории Курганской области 25 января 2015 года прошли повторные выборы Главы Тюленевского сельсовета Шадринского района.

Данные выборы назначены избирательной комиссией муниципального образования Тюленевского сельсовета в связи с тем, что кандидат, избранный 16 ноября 2014 года на должность Главы Тюленевского сельсовета, не сложил с себя полномочия, несовместимые со статусом выборного должностного лица.

Выборы прошли на альтернативной основе, в выборах приняли участие 3 кандидата. Голосование проводилось на избирательном участке №975, включающем всю территорию муниципального образования.

На момент окончания ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 715 | Дата: 27 Января 2015


С 26 января по 26 февраля 2015 года на территории Шумихинского района пройдет ставший уже традиционным месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Основная цель месячника – укрепление традиций патриотического и спортивного воспитания молодежи, а также подготовка допризывной молодежи к службе в Российской армии. В рамках Месячника пройдут мероприятия, способствующие не только развитию в молодежной среде здорового образа жизни, но и позволяющие глубже ознакомиться с историей Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выразить почтение ветеранам, участникам войны, ближе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 27 Января 2015


Завершены ремонтные работы спортзала в МКОУ «Строевская средняя общеобразовательная школа». На выделенные деньги из областного бюджета в размере девятисот тысяч рублей был отремонтирован потолок спортзала, заменена электропроводка. Для установки новых оконных блоков из ПВХ была проведена дополнительная кладка стен и затем их выравнивание. Также был проведен ремонт внутренней системы отопления, установлены чугунные радиаторы, проведена прокладка трубопроводов отопления и подключена к системе горячего водоснабжения. В спортзале постелили новый деревянный пол.

На оставшиеся средства, выделенные из бюджета, отремонтировали коридор, ведущий в спортзал. В коридоре заменили пол, произвели замену электропроводки. Завершен ремонт в раздевалках, в них установили кабинки для переодевания ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 752 | Дата: 27 Января 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», который работает в районе уже 14-й год. Центр ежедневно предоставляет услуги детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в группах дневного и стационарного пребывания, а также оказывает комплекс реабилитационных мероприятий на дому. Курс реабилитации в стационарной группе проходят 11 детей-инвалидов, в группе дневного пребывания – 24 ребенка, 5 детей-инвалидов получают услуги в домашних условиях. Центр имеет бессрочную лицензию на осуществление 9 видов услуг медицинской деятельности.

Директор учреждения Надежда Хабарова познакомила Главу района с персоналом, рассказала об основных направлениях работы центра. В ходе экс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 27 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика