Пятница, 19 Апреля 2024, 23:46:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 23 Января 2015


Сегодня, 23 января, в Малом зале Правительства области состоялось первое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области».

Члены Правления рассмотрели и утвердили перспективный план работы Ассоциации на 2015 год. С вопросом выступил Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев. Планом предусмотрена организационная деятельность Ассоциации, включены мероприятия по информационно-методическому обеспечению ее деятельности, запланировано проведение выездных заседаний Правления, Палат Ассоциации, семинаров для глав и специалистов администраций поселений и др.

На заседаниях Правления и Палат Ассоциации запланировано обсуждение таких актуальных тем, как ре ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 845 | Дата: 23 Января 2015


В соответствии с рекомендациями заседания рабочей группы при Администрации Президента РФ по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций от 27 марта 2014 г. создана и работает общественная приемная Администрации Каргапольского района.

22 января состоялся прием граждан общественной приемной.

Прием вели: председатель Каргапольской районной Думы А.Н. Смольников по вопросу деятельности Каргапольской районной Думы, Управляющий делами Администрации Каргапольского района С.Н. Рогалева – о предоставлении муниципальных услуг Администрацией ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 686 | Дата: 23 Января 2015


Сделать Курган более прогрессивным и красивым городом, привлекательным для жителей, гостей и потенциальных инвесторов – такие цели ставят перед собой муниципальные власти и общественность. Важную роль в формировании имиджа областного центра играет его внешний облик, в том числе и правильное использование уже существующей застройки. Реорганизации территорий под новые городские нужды была посвящена встреча с дизайнером-урбанистом Кеесом Донкерсом из Эйндховена (Голландия), прошедшая в Администрации города. В разговоре приняли участие представители органов местного самоуправления, архитекторы, художники, журналисты, студенты и общественники.

Зарубежный гость рассказал курганцам о своем опыте работы по реновации – архитектурно-пространственному преобразованию территорий. Все начал ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 23 Января 2015


21 января Глава Каргапольского района С.Н. Князев провел первое в новом году совещание с главами муниципальных образований Каргапольского района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Каргапольском районе, работе с обращениями граждан в 2014 году, об изменениях в федеральном, областном законодательстве о закреплении за сельскими поселениями вопросов местного значения, о реализации положений закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Глава поссовета «Красный Октябрь» И.А. Кузина сообщила об итогах семинара-совещания с представителями региональных отделений, организованном 22 декабря 2014 года Всероссий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 692 | Дата: 23 Января 2015


21 января Глава Катайского района Юрий Малышев посетил детский сад «Аленушка». В дошкольных образовательных учреждениях района Глава бывает часто, и интересует его буквально все – от функционирования систем отопления и водоснабжения до обеспечения детсада необходимыми игрушками, наглядными пособиями. Не стал исключением и этот рабочий визит.

В ходе беседы с руководителем учреждения Натальей Ваулиной были детально рассмотрены вопросы организации учебно-воспитательного процесса, работы с родителями, участия педагогов в различных конкурсах, организации питания малышей.

Отдельной темой разговора стала работа, проводимая по подготовке к открытию нового городского детского сада. По поручению Главы рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 715 | Дата: 23 Января 2015


Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах за 2014 год в Далматовском районе рассмотрено 51 обращение граждан. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество обращений увеличилось на 1,06 раза.

Из 51 поступивших обращений граждан 60,8% приходится на нарушение санитарного законодательства, 39,2% – на нарушения прав потребителей.

Основная тематика поступивших обращений в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения: об условиях проживания в жилых помещениях – 35,5%; по вопросам охраны окружающей среды – 19,3%; об условиях воспитания и обучения – 16,1%; о пищевых продуктах, пищевых добавках, продовольств ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 683 | Дата: 23 Января 2015


С 14 по 18 января две воспитанницы ДЮСШ с. Сафакулево стали участницами чемпионата и первенства УрФО по боксу в г. Челябинске. Хабибуллина Юлия (с. Сафакулево) заняла II место в весовой категории 66 кг, а вторая ученица – Миноварова Карина (д. Бикберды) заняла V место в весовой категории 57 кг. Оба результата отличные как для Сафакулевского района, так и для Курганской области. Как отмечает директор детско-юношеской спортивной школы, более 120 участниц со всего Уральского региона, среди которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, неоднократные чемпионки областей и округов, а наши девочки всего лишь обучающиеся спортивной школы.

По итогам чемпионата, Юлия включена ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 779 | Дата: 23 Января 2015


20 января в Администрации Катайского района состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя Главы района Павла Кунгурова.

С докладом о результатах оперативной деятельности отдела ГИБДД ОМВД России по Катайскому району за 2014 год выступил начальник отдела Роман Коновалов. Он сообщил, что за 12 месяцев прошлого года на территории района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 32 – получили телесные повреждения. 5 ДТП произошло по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. С целью повышения эффективности работы нарядов ДПС в районе постоянно проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Автомобиль. Село», «Мотоцикл», «Ночной Катайс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 756 | Дата: 23 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика