Пятница, 26 Апреля 2024, 13:23:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 14 Января 2015


Людмила Новикова посетила редакцию городской газеты «Исеть» и поздравила коллектив издания с профессиональным праздником.

Глава и представители СМИ говорили о том, какие наиболее актуальные вопросы интересовали читателей в ушедшем году, какие новые рубрики появились в газете, как «Исеть» планирует организовывать подписку и продолжать диалог с читателями в 2015 году. В ходе встречи было отмечено, что в коллективе газеты появилось немало молодых сотрудников, которые с одной стороны продолжают традиции, заложенные их предшественниками, с другой – как и положено молодым, вносят в редакционную жизнь что-то новое, более современное.

Как отметила Людмила Николаевна в своем поздравлении, отношения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 14 Января 2015


13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». В советское время этот праздник отмечали 5 мая – в эту дату вышла в свет газета «Правда». Но после распада СССР в 1991 году специальным Постановлением Президиума ВС Российской Федерации праздник переименовали с Дня советской печати на День российской печати и перенесли на 13 января.

Так как к празднику непосредственное отношение имеет районная газета «Знамя», в этот день поздравить сотрудников издания пришли Глава Катайского района Юрий Малышев, председатель районной Думы Сергей Нетесов и городской – Андрей Половинкин. Они высказали немало слов благодарности в адрес журналистов. Член местного политсовета ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 14 Января 2015


В новогодние каникулы в районном центре прошло несколько мероприятий культурно-спортивного характера.

Самые массовые из них – хоккейная игра ХК «Шатрово» – «Локомотив» (Курган); изумительный концерт студии современного танца «Action» районного Дома детства и юношества в честь своего пятилетия; спектакль «Новогоднее похищение» самодеятельного театра «Забава» районного Дома культуры – кстати, тоже совпавший с пятилетним юбилеем. На всех этих мероприятиях присутствовал и поздравил коллективы (спортсменов – с победой, «Action» и «Забаву» – с юбилеями) Глава района Леонид Александрович Рассохин.

Хоккейный клуб «Шатрово», тренером которого более полутора десятка лет является заместитель Глав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 730 | Дата: 14 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика