Пятница, 19 Апреля 2024, 22:33:29
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 29 Января 2015


Вопросы, касающиеся межмуниципального сотрудничества и перспектив создания агломераций, обсуждались на рабочем совещании, которое состоялось в областном центре. В его работе приняли участие генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, генеральный директор Агентства по социально-экономическому развитию агломераций «АСЭРА» Юрий Кузнецов, Глава города Кургана Сергей Руденко, Руководитель Администрации Александр Поршань, председатель городской Общественной палаты Виктор Серков, депутаты Курганской городской Думы, руководители профильных департаментов.

Как подчеркнула Александра Игнатьева, тема развития межмуниципального сотрудничества, особенно в финансово-хозяйственной сфере, сегодня очень важна. Сотрудничество городов позволяет повысить инвестиционную прив ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 29 Января 2015


Очередное занятие в рамках учебы муниципальных служащих Администрации Шатровского района и ее структурных подразделений прошло 28 января в малом зале Администрации. Этот час занятий оказался очень продуктивным и полезным для обучаемых.

Началось мероприятие с поздравления: Глава района Л.А. Рассохин поздравил с 40-летием главного специалиста – главного архитектора района отдела по ЖКХ, промышленности и строительству Администрации Шатровского района Константина Павловича Ядрышникова.

С первой весьма полезной двадцатиминутной информацией о порядке формирования номенклатуры дел на 2015 год выступила руководитель сектора документационного и кадрового обеспечения аппарата Администрации Шатровского рай ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 710 | Дата: 29 Января 2015


На территории р.п. Варгаши организовалось общественное объединение правоохранительной направленности – народная дружина. На данный момент дружина состоит из 5 человек, командиром народной дружины является Мелехов Ю.Б.

Основным направлением деятельности народной дружины является содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка. Деятельность дружины основывается на принципах добровольности, законности, приоритетности защиты прав и свобод человека и гражданина.

Членами дружины на добровольной основе могут стать граждане РФ, достигшие 18 лет и способные по своим деловым качествам исполнять ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 29 Января 2015


Прошло аппаратное совещание у Главы Шатровского района. Рассмотрено два плановых вопроса.

Об итогах рассмотрения устных и письменных обращений граждан в Администрацию Шатровского района за 2014 год подробно доложила руководитель сектора документационного и кадрового обеспечения аппарата Администрации Шатровского района Анфиса Артемьевна Коркина. Итожа рассмотренный вопрос, Леонид Александрович заострил внимание совещания на том, как важно вести разъяснительную работу среди населения, особенно в таких актуальных и зачастую требующих консультации специалистов и руководителей вопросах, как газификация, предоставление жилья, строительство (в том числе дорожное). Если бы сотрудники аппарата почаще выступали с консультациями и информацией в газете, на встречах с населением, то значи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 658 | Дата: 29 Января 2015


27 января в Администрации Шумихинского района прошло аппаратное совещание, на котором присутствовали главы сельсоветов, руководители региональных, федеральных органов власти. Возглавил работу Глава Шумихинского района Владимир Викторович Букарев.

В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся уровня преступности и принимаемых мер по противодействию преступности, планов и задач по предстоящим в 2015 году выборам депутатов в Курганскую областную Думу, в Шумихинскую районную Думу, Главы города Шумихи, приведения Уставов муниципальных образований в соответствие с законом Курганской области от 25 декабря 2014 г. №108 «О закреплении за сельскими поселениями Курганской области вопросов местного значения городских поселений», планов работы по импортозамещению сельскохозяйственной пр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 29 Января 2015


В связи с вековым юбилеем зауральского футбола и по итогам минувшего года Федерация футбола Курганской области наградила Грамотой директора Шатровской детско-юношеской спортивной школы Владимира Васильевича Николаева – за вклад в развитие этого массового вида спорта.

Понятно, что в Шатровской ДЮСШ культивируется не только футбол и мини-футбол (в последнем, кстати, шатровляне наиболее успешны), но и волейбол, баскетбол, хоккей, гиревой спорт, лыжные гонки, греко-римская борьба и «королева спорта» – легкая атлетика.

Футболу уделяется значительное внимание. Работает несколько секций для юношей разного возраста, причем, выступают шатровские юниоры вполне достойно. Команда Шатровского района два ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 29 Января 2015


Первое в 2015 году заседание Сафакулевской районной Думы состоялось во вторник, 27 января, на котором депутаты заслушали отчет о деятельности ОП «Сафакулевское» МО МВД России «Щучанский» за 2014 год по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территории Сафакулевского района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и поддержки граждан. Докладчиком выступил начальник МО МВД России «Щучанский», подполковник Геннадий Подкорытов.

Деятельность отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» в 2014 году была направлена на эффективное решение основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 816 | Дата: 29 Января 2015


Пятипролетный деревянный мост через речку Кызылбайку в деревне Ленской прослужил селянам более сорока лет. Мост – жизненно необходим для населенного пункта, ибо река, а точнее, пруд на этой реке, разделяет деревню Ленскую на две половины.

Администрация Мехонского сельсовета многократно чинила и латала сооружение, но подошло время, когда мост попросту пришел в аварийное состояние, по нему стало опасно проезжать. И чтобы попасть на правый берег, скажем, автомашине с продуктами для местного магазина приходилось делать большой крюк через Дальнюю Кубасову. Да и другие грузы завозить стало проблематично.

Как рассказал Глава Администрации Мехонского сельсовета Сергей Геннадьевич Теплоухов, торги на вып ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 722 | Дата: 29 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика