Четверг, 28 Марта 2024, 17:38:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 26 Января 2015


В связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Управлением Росреестра по Курганской области и подведомственным ему филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области спланированы дополнительные меры, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении социально значимых вопросов. В частности, при участии местных администраций будут проведены мероприятия по определению круга лиц, нуждающихся в оказании государственных услуг Росреестра по оформлению прав на недвижимость и осуществлению кадастрового учета.

Прием документов у ветеранов Великой Отечественной войны и выдача готовых документов будет осуществляться с выездом к месту жительства заявителей. При этом оплате подлежит только сумма, устан ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 728 | Дата: 26 Января 2015


Глава района Василий Шишкоедов посетил детские учреждения дополнительного образования – Дом детства и юношества и Детскую школу искусств. «Домик» в начале зимы переехал в здание бывшего общежития Макушинского медицинского техникума. Педагоги вместе со своими подопечными проделали много работы: провели тщательную уборку, мелкий ремонт помещений. Сегодня удобные кабинеты и просторный коридор, который используют как танцевальную площадку, радуют ребят и их наставников.

«Музыкальная школа также находится в хорошем состоянии благодаря стараниям ее сотрудников», – отметил Василий Михайлович. Здесь очень уютно и красиво, как и полагается дому искусства, грамотно организован подвоз учащихся из центра города и близлежащих ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 635 | Дата: 26 Января 2015


В Администрации города Петухово состоялась встреча Главы города Петухово Евгения Дроздецкого с Почетными гражданами города Петухово.

Был обсужден ряд проблем, касающихся уличного освещения, ремонта дорог, благоустройства территории города. На все вопросы жителям были даны исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия важны как для представителей власти, так и для горожан. Принято решение, что ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 783 | Дата: 26 Января 2015


23 января в Катайском районе проходила аттестация 43 муниципальных служащих. Возглавлял аттестационную комиссию Глава района Юрий Малышев.

Аттестация муниципальных служащих проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы один раз в три года в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Экзамен проводился в форме тестирования. Муниципальные служащие показали знания законов РФ о муниципальной службе, информационных компьютерных технологий, правил русского языка (орфография, орфоэпия, лексика). После этого с каждым аттестуемым проведено индивидуальное ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 26 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика