Воскресенье, 28 Апреля 2024, 23:21:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 30 Января 2015


В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Речновской СОШ Лебяжьевского района стартовала акция «Солдатский платок», объявленная работниками Речновского СДК, посвященная 70-летию Победы. В семьях солдат Великой Отечественной войны свято чтут память о тех, кто воевал, сохраняют военные реликвии.

В военные годы женщины вязали варежки, носки, шили платки и отправляли их на фронт, согревая своим теплом.

В память о тех, кто воевал, защищая свою Родину, всем учащимся школы предлагается сшить простой платок, на котором вышить, написать, наклеить фамилию, имя, звание, и место, где сражался ветеран Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 30 Января 2015


28 января 2015 года в селе Гагарье Юргамышского района состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти бывшего учителя физкультуры Гагарьевской школы Шапошникова В.З.

В этом мероприятии приняли участие волейбольные команды села Закомалдино Куртамышского района, сел Скоблино и Гагарье Юргамышского района и команда МВД России «Юргамышский».


Владимир Колесников, главный специалист контрольно-организационной службы Администрации Юргамышского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 30 Января 2015


Мосту через реку Ирюм, соединяющему две неравнозначные части села Ильино, нынче исполняется полвека. Несколько раз за эти годы его чинили-ремонтировали. Последний капитальный ремонт провели в 2003 году. Тогда в реконструкции сооружения принял участие СПК (колхоз) «Имени Свердлова» (тогдашний «хозяин» моста), поскольку через него полеводы хозяйства проезжают с техникой на поля, размещенные по левобережью. Безвозмездную помощь оказали ООО «Кардон» и Шатровский лесхоз, выделившие по 40 кубометров лесоматериала. Остальная оплата в сумме 306 тыс. рублей прошла через Администрацию сельсовета по линии МЧС. Реставрированный мост был передан на баланс Администрации Ильинского сельсовета.

По прошествии 10 лет возникла проблема частичного ремонта моста. В прошлом, 2014-м году составили д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 734 | Дата: 30 Января 2015


Между Целинным районом Курганской области и Зилаирским районом Республики Башкортостан подписано Соглашение о сотрудничестве. Своими подписями документ скрепили руководители муниципальных образований Ильгиз Лирманович Фаткуллин и Сергей Павлович Семенов.

Подписание Соглашения стало итогом рабочей поездки делегации Целинного района в Республику Башкортостан.

Соглашение предусматривает развитие отношений не только в экономическом направлении (сельское хозяйство, строительство), но и взаимодействие и обмен опытом в сферах образования, спорта, культуры ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 654 | Дата: 30 Января 2015


Состоялся рабочий визит Главы Каргапольского района С.Н. Князева на ООО «Завод керамических материалов» в с. Брылино с целью изучения социально-экономического положения и знакомства с перспективами развития предприятия.

Завод работает на рынке с 1997 года. Основной его продукцией является керамический кирпич без примесей и добавок из экологически чистых кирпичных глин месторождений Каргапольского района.

Генеральный директор Сергей Анатольевич Тихомиров продемонстрировал Главе Каргапольского района производственные мощности своего предприятия и рассказал о том, что было сделано за время существования завода, какие успехи достигнуты, а также поделился планами ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 782 | Дата: 30 Января 2015


В Юргамышском районе продолжаются поздравления юбиляров от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Так, девяностолетний юбилей 11 января отметила Татьяна Ананьевна Говырина из п. Юргамыша. До ухода на заслуженный отдых она трудилась в животноводстве ЗАО «Путь к коммунизму». Большая дружная семья, родные и близкие сердечно поздравили юбиляра.

Также в январе свою юбилейную дату отметила Нина Алексеевна Осипова, которая хорошо известна в с. Кислянское. Последние годы она трудилась поваром в школе. Дети любили ее за вкусно приготовленные обеды, душевность, доброту. Нелегким был труд и прожитые годы. В войну училась в ФЗО г. Челябинска и в дальнейшем работала ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 30 Января 2015


Глава Катайского района Юрий Малышев еженедельно в свой рабочий график включает поездки на предприятия, в учреждения, организации, работающие на территории муниципалитета. 28 января Глава посетил ОАО «Синарский щебеночный карьер». Это единственное предприятие в Зауралье, которое ведет разработку месторождения строительного камня и занимается его переработкой с целью получения щебня различных фракций.

Директор карьера Денис Хахалов с гордостью продемонстрировал Главе района производственные мощности своего предприятия и рассказал о том, что было сделано за последние годы, какие успехи достигнуты, а также поделился планами на будущее. ОАО «Синарский щебеночный карьер» отличается стабильными экономическими показателями, современными оборудованием и технологиями, достойным уровнем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 798 | Дата: 30 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика