Четверг, 25 Апреля 2024, 16:47:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 16 Января 2015


Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель Администрации города Александр Поршань провели выездное совещание на комбинате «Синтез», в рамках которого обсуждались вопросы поддержки предприятия, перспективы его развития и возможности сотрудничества с муниципалитетом.

Исполнительный директор ОАО «Синтез» Виталий Пшеничников провел для руководителей города экскурсию по комбинату, рассказал об этапах выпуска лекарственных средств, о внедряемых в производство современных технологиях, о системе контроля качества продукции.

Как отметил Глава города Кургана Сергей Руденко, предприятие уже много лет успешно работает на рынке медпрепаратов, вносит ощутимый вклад в местную экономику. Деятельность ОАО «Синт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 16 Января 2015


Какая зима без снеговика?! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, они рождаются в городских и деревенских дворах, с любовью скатанные ладошками детей и взрослых.

15 января в селе Боровское Катайского района прошел праздник Снеговика. В нем приняли участие не только дети, но и родители, бабушки и дедушки. Каждой семейной команде предстояло слепить своего снеговика. Один за другим снеговики начали появляться на детской площадке, а за ними и другие снежные фигуры: гусеница, лев, кот. Ведущими мероприятия были сказочные персонажи Медведь и Снеговик, роли которых исполнили работники сельского Дома культуры А. Ястребков и Т. Бородина.

Все конкурсанты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 903 | Дата: 16 Января 2015


Областной Совет ветеранов наградил Дипломом семью Хребтовых из деревни Могилевой – за победу в областном конкурсе «Ветеранское подворье» в номинации «Лучшее ветеранское подворье Зауралья».

Супруги Валерий Иванович и Галина Александровна Хребтовы много лет ведут обширное личное подсобное хозяйство, получая от этого немалый денежный доход. Достаточно сказать, что в отдельные годы валовой надой молока по «личной ферме» приближается к 140 центнерам. Прошлый год, правда, был не совсем удачным по причине постоянного ненастья. Но ежедневно Галина Александровна сдавала суточный удой (разумеется, оставляя и себе на стол часть продукта), аккуратно получая дважды в месяц – 1-го и 16-го числа – денежный расчет по 10 рублей за литр ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 16 Января 2015


Глава Варгашинского района Яковлев Валерий Федорович совместно с начальником отдела образования Боголюбовой Надеждой Алексеевной посетили с рабочим визитом МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ласточка». В ходе рабочей встречи Глава района встретился с заведующей детским садом – Крупченко Натальей Юрьевной, а также с работниками данного учреждения. Во время встречи Главе района были показаны результаты работы данного детского сада за 2014 год.

Коллектив детского сада «Ласточка» активно и творчески подходит к организации работы с детьми. За прошедший год в детский сад была закуплена новая современная мебель и игровое оборудование для развития детей.

В ходе данной встречи Главой Варгашинского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 788 | Дата: 16 Января 2015


14 января в актовом зале Администрации Травянского сельсовета состоялось отчетно-выборное собрание Совета ветеранов, в котором приняли участие Глава Травянского сельсовета Татьяна Егоровна Малетина, пенсионеры.

Повестка дня включала отчет председателя Совета ветеранов о работе за 2014 год, выборы председателя Совета ветеранов и нового состава Совета ветеранов.

С отчетом о работе за 2014 год выступила и.о. председателя Совета ветеранов Новикова М.В.

Докладчик и все выступающие выразили мнение, что со временем деятельность ветеранской организации угасла из-за частой смены председателя Совета ветеранов, нельзя работа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 728 | Дата: 16 Января 2015

© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика