Понедельник, 29 Апреля 2024, 21:33:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


На территории Далматовского района завершена профилактическая операция «Трактор».

Перед проведением профилактической операции «Трактор» была проведена определенная подготовительная работа. Гостехнадзор района сформировал рабочую группу, в состав которой вошли помимо инспекторов Гостехнадзора внештатные инспектора, специалисты Управления сельского хозяйства, главный специалист по охране труда юридического отдела Администрации района, инспектора ГИБДД и государственный инспектор по охране природы.

В ходе проверки операции специалистами рабочей группы уделялось внимание наличию у механизаторов полного пакета документов на вождение, эксплуатацию закрепленной за ними техники. Так, в частности, на колесные трактора, уборочную и самоходную тех ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 680 | Дата: 25 Августа 2014


Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, специалист КЦСОН, член Общественной палаты Юргамышского района В.А. Аникин, председатель районного Совета ветеранов, член Общественной палаты Юргамышского района В.А. Ларин поздравили с 80-летием замечательного человека, ветерана педагогического труда, Отличника народного образования РСФСР Веру Петровну Плотницкую. Они вручили Вере Петровне подарок и пожелали доброго здоровья, долголетия и семейного благополучия.

Ее славный трудовой путь в сфере образования Юргамышского района является ярким примером беззаветного служения своей профессии и подлинной творческой самоотдачи.

Вера Петровна долгое время являлась бессменным руководителем районного музея «Материнская слава», активным корреспондентом райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 25 Августа 2014


21 августа 2014 года в Шатровском районе с рабочей поездкой побывал Первый заместитель Директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Язовских О.Н.

В ходе встречи с коллективом отдела сельского хозяйства Администрации Шатровского района были затронуты актуальные вопросы в сфере агропромышленного комплекса, а именно уборки нового урожая, заготовки кормов для животноводства и подготовки помещений к предстоящей зимовке сельскохозяйственных животных.
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 22 Августа 2014


21 августа в Центре русской культуры «Берегиня» состоялось открытие персональной выставки фотохудожника Константина Мельниковича.

Константин Стефанович – коренной житель Катайского района. Всю свою жизнь он работал машинистом тепловоза на железной дороге. Но, не смотря на серьезную мужскую профессию, Константин Мельникович всегда был и остается человеком творческим. После выхода на заслуженный отдых он стал участником катайского духового оркестра, вернулся к своему детскому увлечению – фотографии. Сегодня Константин Стефанович – известный в районе фотохудожник. Он постоянный участник групповых и индивидуальных фотовыставок.

Персональная фотовыставка «Мир, в котором я живу» стала ярким событием в культурной жизни района. Посетители ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 22 Августа 2014


За спасение людей из огня руководитель Дирекции Ханты-Мансийского банка в Кургане Вячеслав Егоров наградил инспекторов ДПС отдела МВД России по городу Шадринску Владимира Федотова и Альфрета Назырова памятными серебряными медалями, дипломами и премией «Сибирское богатство».

Героизм шадринские полицейские проявили в ноябре прошлого года. Вечером 13 ноября инспекторы ДПС капитан полиции Владимир Федотов и старший лейтенант полиции Альфрет Назыров заступили на службу. На маршруте патрулирования к ним за помощью обратилась женщина. Она сообщила, что в соседнем доме, охваченном огнем, находятся люди. Полицейские незамедлительно приехали на место пожара. Не медля ни секунды, они вбежали в горящий дом и вынесли из пожара обездвиженную бабушку. Старушка-инвалид сказала, что в доме также находится ее плем ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 720 | Дата: 22 Августа 2014


20 августа в курганском спорткомплексе «Турбинка» состоялись Межрайонные областные соревнования «Старты надежд», которые проводятся совместно Управлением МВД РФ по Курганской области и Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы.

В финальную часть соревнований вышли победители зональных турниров – команды юношей 2000-2001 г.р. из Альменевского, Петуховского, Притобольного, Шатровского, Варгашинского районов и г. Кургана. По итогам 6 эстафет команда Шатровского района показала наиболее разностороннюю подготовку и одержала уверенную победу, опередив альменевцев и петуховцев.

Каждому участни ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 22 Августа 2014


20 августа в Катайском районе с плановым рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Первым объектом посещения была редакция газеты «Знамя». Руководителей области и района встречал редактор газеты Глеб Морозов. Он представил гостям коллектив редакции, рассказал о направлениях редакционной работы, обозначив существующие проблемы. Во время беседы с Алексеем Кокориным сотрудники районной газеты задали все интересующие вопросы. Главным из них, конечно же, был вопрос, связанный с началом нового отопительного сезона.

– Проблемы с отопительным сезоном у Катайского района давно. Из года в год накапливались долги, и теперь, независимо от того будет погашена задолженность в срок или нет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 776 | Дата: 22 Августа 2014

« 1 2 ... 610 611 612 613 614 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика