Пятница, 29 Марта 2024, 17:59:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Первые летние соревнования охотников «Катайский дуплет» собрали у озера Пески самых верных приверженцев этого вида отдыха. Участие в них приняли шесть команд, представляющих различные предприятия города и района. Им предстояло показать судьям и зрителям свое мастерство в трех дисциплинах: полоса препятствий, стендовая стрельба и перетягивание каната.

На торжественное открытие соревнований прибыли Глава Катайского района Юрий Геннадьевич Малышев и председатель городской Думы Андрей Николаевич Половинкин. Юрий Геннадьевич пожелал всем участникам хорошего настроения, честной борьбы и побед. «Этот дуплет ознаменован тем, что проходит в канун Дня физкультурника. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником. Надеюсь, что та доля адреналина, которую добавит спортивное состязание, станет огромным плюс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 880 | Дата: 13 Августа 2014


Полтора десятка глав и исполняющих обязанности глав районов Зауралья были приглашены для участия в большом мероприятии, проведенном Администрацией Курганской области на базе Бариновского лесохозяйственного объединения «Импульс». Мероприятие преследовало несколько конкретных целей и носило строго определенную экономическую направленность, основой которой стало изучение опыта по использованию низкотоварной древесины. По данному вопросу у бариновцев есть немало наработок, самая последняя из которых – изготовление древесно-стружечных плит. В торжественном пуске завода по ее производству участвовали приглашенные в Барино руководители, включая временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Геннадьевича Кокорина.

Мероприятие началось с осмотра участниками совещания производстве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 925 | Дата: 13 Августа 2014


Чествование спортсменов – участников XIX Областных сельских спортивных игр «Золотой колос» состоялось в Администрации Далматовского района.

Со сцены их приветствовали Председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина.

Гости мероприятия поблагодарили спортсменов за достигнутые высокие результаты, а тренеров и наставников – за то, что вырастили и воспитали достойных спортсменов, защищающих честь Далматовского района на высоком уровне. Петр Васильевич напомнил, что в этом году команда Далматовского района в общекомандном зачете заняла достойное IV место, поднявшись на 1 место выше по сравнению с 2012 годом. «Надеемся, что тенденция роста сохранит ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 13 Августа 2014


11 августа в Администрации Катайского района прошло расширенное аппаратное совещание, провел которое Первый заместитель Главы Катайского района П.В. Кунгуров.

Началось совещание с приятного момента – награждения ветеранов сельского хозяйства. Павел Валентинович вручил Благодарственное письмо Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области В.Л. Екимову и Почетные грамоты Главы Катайского района Г.Г. Шарипову и В.Е. Кукурузовой.

В ходе аппаратного совещания был рассмотрен ряд важных вопросов. Начальник Управления образования Администрации Катайского района Н.И. Свежинина проинформировала собравшихся о реализации воспитательной компоненты в образовательных учреждениях района. Председатель Территориальн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 712 | Дата: 12 Августа 2014


Ремонт дорог и подготовка школ к новому учебному году стали основными темами аппаратного совещания, которое вчера провел исполняющий обязанности Руководителя Администрации города Кургана Игорь Зворыгин.

По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в целом она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего с 4 по 11 августа на территории города было зафиксировано 3 учетных пожара и 18 возгораний сухой травы, камыша и мусора. На дорогах города в указанный период пострадали 8 человек: 3 водителя, 4 пассажира и 1 пешеход.

Одной из центральных тем аппаратного совещания стал вопрос о ремонте дорог. Как рассказал заместитель ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 703 | Дата: 12 Августа 2014


10 августа в третий раз на шадринском аэродроме состоялось патриотическое мероприятие «Служу тебе, моя Россия», приуроченное к столетию начала Первой мировой войны, празднованию Дней ВДВ, ВВС и ВМФ. Свой первый прыжок с парашютом в этот день совершили порядка 30-ти человек. Гости праздника смогли также оценить прыжки профессионалов, пострелять в тире, покататься на военной технике, угоститься блюдами полевой кухни, оценить навыки и обмундирование военно-патриотических клубов из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и других городов.

Организаторами мероприятия выступили Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс», Администрация города и МАУ «Дворец культуры». Коллектив ДК обеспечил музыкальное сопровождение мероприятия, поскольку впервые в рамках праздника «Сл ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 11 Августа 2014


В Катайском районе полным ходом идет традиционная профилактическая операция «Трактор». Прежде всего, она призвана сократить риск ДТП с участием этого вида транспорта, травматизма при его эксплуатации и обеспечить соблюдение норм экологической безопасности.

Для достижения этих целей сотрудники Гостехнадзора по Катайскому району ежедневно совершают рейды по населенным пунктам и полям района, проверяя состояние техники. Особенно это актуально в начале августа, когда аграрии массово занимаются заготовкой сена и кормов. В этом году погода внесла в традиционный график работы свои коррективы, так как из-за постоянной сырости фермеры и животноводы были вынуждены отложить работу на покосах.

Самые распространенные нарушения – эксплуатация неиспра ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 826 | Дата: 11 Августа 2014

« 1 2 ... 612 613 614 615 616 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика