Пятница, 19 Апреля 2024, 11:10:52
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Казаки «Исетской линии» второй год подряд встречают праздник преподобного Далмата крестным ходом по берегам реки Исеть, тем же самым путем, которым прошел Далмат в XVII веке.

Они под началом их духовника протоирея Евфимия (Козловцева), верные своему религиозному и казачьему долгу, организовали крестный ход по благословению владыки Мефодия, епископа Каменского и Алапаевского, для чествования преподобного Далмата Исетского, духовного покровителя казаков «Исетской Линии». Он стартовал 1 августа от Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Волково г. Каменска-Уральского. По пути следования казаки посетили источник Святого Иустина в с. Водолазово, который восстановили и облагородили казаки «Исетской Линии». У поклонного креста на месте разрушенного храма св. Иоанна Златоуста совершили поминальную службу в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 877 | Дата: 07 Августа 2014


В минувшую субботу город Шумиха отметил 122-ой День рождения. Жителям и гостям города была представлена разнообразная программа. Концертные номера сменялись чествованием лучших представителей города и района, церемонией вручения паспортов, награждением участников и победителей различных конкурсов, чествованием новобрачных и новорожденных, награждением спортсменов.

Традиционно Шумиха празднует День города в первую субботу августа. В этом году день рождения города пришелся на 2 августа, совпав с днем Воздушно-десантных войск. В связи с чем, специально для десантников с показательным рукопашным боем выступили кадеты МВД.

Кроме того зрители смогли увидеть показательные выступления клуба «WORKOUT», соревнования по гиревому спорту, развлекате ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 04 Августа 2014


1 сентября в Катайском районе вновь распахнут двери 11 общеобразовательных школ, 19 дошкольных образовательных организаций. Ожидается, что общее количество учащихся в школах района возрастет. Охват дошкольным образованием составит 82%.

В преддверии нового учебного года в детских садах и школах Катайского района ведутся подготовительные работы. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Пожнадзора выполнен целый комплекс мероприятий. В рамках реализации муниципальной целевой программы по обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений все образовательные учреждения обеспечены средствами пожаротушения, наружным и внутренним противопожарным водоснабжением, во всех учреждениях установлена система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией, ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 681 | Дата: 04 Августа 2014


В Юргамышском районе был проведен очередной обучающий семинар с аппаратом Администрации Юргамышского района.

Ведущий специалист Коротовских И.А. довел до сведения присутствующих, какие силы и средства могут быть привлечены для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Юргамышском районе. В целях профилактики коррупционных правонарушений главным специалистом Смирновой Н.М. был рассмотрен вопрос из истории правового регулирования противодействия коррупции в России. Также было принято решение продолжить рассмотрение вопросов, связанных с профилактикой коррупции, в дальнейшем.

В завершение семинара главный специалист отдела кадров Лутчак А.А. напомнила основные положения правил трудового распорядка и кодекса этики муниципальных служащих.
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 04 Августа 2014


В ближайшую субботу, 9 августа, в поселке Рябково пройдет XIV Курганский марафон, посвященный Дню физкультурника. Принять участие в нем могут все желающие любители спорта, имеющие соответствующую подготовку и медицинский допуск.

Организаторами спортивного мероприятия выступают Департамент социальной политики Администрации города Кургана и МБОУ ДОД «Детская спортивно-юношеская школа №5». Марафон проводится в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Кургане на 2012-2016 годы». Главные его цели – это развитие бега на длинные дистанции, привлечение населения к здоровому образу жизни и выявление лучших спортсменов.

Забеги будут проводиться по различным возрастным категориям на двух дистанциях: 42 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 747 | Дата: 04 Августа 2014


2 августа в г. Катайске прошло торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

Десантники всех возрастов собрались возле Детской школы искусств. Многие пришли вместе со своими семьями.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям И.Н. Ксенофонтов, Глава г. Катайска Черных В.В., первый заместитель Главы Катайского района П.В. Кунгуров, начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам С.Г. Кубасов и другие официальные лица.

Участники митинга почтили память товарищей ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 04 Августа 2014


В пятницу, 1 августа, на Воскресенском кладбище города Шадринска состоялась Мемориальная встреча у могилы Полного Георгиевского кавалера Василия Черемисина. Встреча была посвящена 100-летию со дня начала Первой мировой войны. Почтить память Василия Черемисина и всех жертв, павших в боях за нашу родину, пришли Ирина Торохова – заместитель главы Администрации города по социальным вопросам, Сергей Чернов – руководитель отдела культуры Администрации города. Вера Кочкина – научный сотрудник ШКМ им. Бронникова, Анатолий Педошенко – руководитель военно-исторического клуба «Штандартъ», Андрей Просеков – председатель Шадринского городской общественной организации воинов запаса «Феникс», представители Движения за культурное возрождение, а также других общественных организаций Шадринска.

Встреча началась с панихиды о погибших во время Пе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 866 | Дата: 04 Августа 2014

« 1 2 ... 618 619 620 621 622 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика