Четверг, 18 Апреля 2024, 05:11:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Как продвигается подготовка к зиме объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Кургана, обсуждалось на очередном заседании оперативного штаба. Его провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

Согласно данным, предоставленным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», по состоянию на 10 июля в Кургане промыто порядка 40% многоквартирных домов, в 23% проведены гидравлические испытания. Объекты соцсферы готовы к приему тепла примерно наполовину.

Андрей Жижин рекомендовал управкомпаниям ускорить темпы работ, а также напомнил им, что готовить к зиме нужно не только внутридомовые системы отопления. Также необходимо утеплять входные двери п ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 15 Июля 2014


В Юргамышском районе состоялось заседание районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

С информацией «Об итогах бронирования граждан, пребывающих в запасе в I полугодии 2014 года» выступила специалист службы ГО и ЧС, секретарь Юргамышской районной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, Людмила Колесникова.

Комиссия приняла решение по дальнейшему проведению плановых мероприятий по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе на территории Юргамышского района, оказанию помощи в вопросах первичного воинского учета и осуществлению бронирования граждан, пребывающих в запасе в организациях, учреждениях и предприятиях расположенных на территории Юргамышского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 725 | Дата: 15 Июля 2014


Долгие годы в г. Катайске остро стоял вопрос об обеспечении детей местами в детских садах. Эта проблема не раз рассматривалась в Администрации Катайского раойона, в Правительство Курганской области неоднократно направлялись обращения по строительству детского сада в г. Катайске. В результате в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования было принято решение о строительстве детского сада-яслей на 240 мест по ул. Юдина в г. Катайске в 2013 году.

Для этого был отведен земельный участок и проведен аукцион на строительство детского сада. Победителем аукциона признана строительная компания ООО «Атлант» из г. Тюмени. Согласно заключенному муниципальному контракту строительство детского сада должно завершиться ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 15 Июля 2014


«Цвети, любимый город!» – так называется фестиваль цветов, который пройдет в преддверии Дня рождения областного центра. Он приурочен к 335-летию Кургана и 35-летнему юбилею микрорайона Заозерный.

Фестиваль организован в рамках программы «Любимый город», его учредителем является Департамент социальной политики Администрации Кургана. Организаторами выступают городская Библиотечная информационная система и Центр культуры и досуга «Современник» при содействии Курганского государственного колледжа, садоводческих общественных организаций и предпринимателей Кургана.

Главные цели фестиваля – формирование экологической и эстетической культуры у горожан, а также создание привлекательного образа Кургана как для жителей, так и для гостей города.
... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 875 | Дата: 11 Июля 2014


Каждое лето традиционно по всему району села и деревни отмечают свой праздник – День села. Ведь лето – самое время для праздника на открытом воздухе.

Большой праздник для малого села устроили в Уксянском в день его 295-летия. Торжественное мероприятие проходило на стадионе, где со сцены жителей и гостей села поздравили Глава Уксянского сельсовета Юрий Богдашев, председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин и начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов.

Презентация праздничного торта, парад колясок, а также запуск гелевых шаров и хлопушек – все это устроили организаторы праздника вместе с коллективами художественной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 11 Июля 2014


В I полугодии 2014 года за содействием в поиске подходящей работы в центр занятости населения Куртамышского района обратилось 565 незанятых граждан.

При содействии службы занятости трудоустроено 304 человека, в том числе 109 школьников, желающих работать в период летних каникул. 65 безработных приняли участие в общественных работах. 206 человек получили профориентационные услуги, 32 – направлены на профессиональное обучение по профессиям продавец, электрогазосварщик, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобилей, маникюрша и другим профессиям, востребованным на рынке труда.

Безработные принимали участие в работе клубов «Ищущих работу», «Новый старт», «Старт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 859 | Дата: 11 Июля 2014


В районной Администрации 10 июля состоялось очередное заседание Совета Глав муниципальных образований Половинского района под председательством Леонида Павловича Шмакова – Главы Башкирского сельсовета.

Согласно повестке был рассмотрен ряд важных, а порой и «больных» для поселений вопросов. Таких как:

– разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
– благоустройство поселений (ликвидация свалок, содержание скотомогильников);
– организация работы по оформлению невостребованных долей земель сельскохозяйственного назначения, а также обсуждены текущие вопросы.

На совещании были заслушаны информации приглашенных докладчиков. По первому вопросу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 831 | Дата: 11 Июля 2014

« 1 2 ... 627 628 629 630 631 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика