Четверг, 28 Марта 2024, 20:32:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


В первом полугодии 2014 года на территории Притобольного района было зарегистрировано рождение 75 детей, из них – 48 мальчиков и 27 девочек.

Самые популярные имена мальчиков: Александр, Артем, Кирилл, Илья, редкие – Ярослав, Степан, Станислав, Тимур.

Популярные имена девочек: Валерия, Софья, Варвара, Надежда, редкие – Татьяна, Полина, Олеся, Мария.
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 10 Июля 2014


В день семьи, любви и верности в Целинном районе чествовали семейные пары, которые только начинают свой совместный жизненный путь и супругов «со стажем».

Золотой юбилей отметили семьи Зинаиды Иосифовны и Александра Прокопьевича Пантелеевых, Владимира Никитича и Валентины Ивановны Сухановых. Серебряную дату отмечают семьи Ирины Николаевны и Александра Николаевича Завражиных, Сергея Геннадьевича и Нины Васильевны Лукиных.

Глава района Сергей Павлович Семенов поздравил виновников праздника, отметив, что «семья должна стать не просто ценностью, а ценностью №1. Семья должна стать нашей основной национальной идеей, ведь, по сути, это главный столп, на котором стоит Россия». Он вручил Благодарственные письма Главы района семье Беззубцевых Игор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 777 | Дата: 10 Июля 2014


В Кургане продолжаются рейды по проверке площадок для мусоросборников. Прошедшая неделя показала: управляющие компании стали более внимательно относится к вывозу ТБО.

Напомним, каждые понедельник и четверг специалисты Административно-технической инспекции, Управления административной практики Администрации города Кургана и других надзорных ведомств проверяют своевременность вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора из дворов Кургана. На этой неделе были осмотрены 20 площадок для мусоросборников. Из них в неудовлетворительном состоянии находились только две – у дома №65 по улице Достоевского (ООО «СК «Байкал») и у дома №36-а по улице Орджоникидзе (ООО «УК «Ваш дом»).

Выявленные факты зафиксированы Управлением администрати ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 10 Июля 2014


Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Юргамышского района, на котором рассмотрены вопросы: об изменениях в составах участковых избирательных комиссий, о создании группы контроля за использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы» при проведении выборов 14 сентября 2014 года.

Члены комиссии были ознакомлены с изменениями выборного законодательства, особенностями досрочного голосования на муниципальных выборах, информацией по выдвижению кандидатов на выборные должности.
Категория: Новости МО | Просмотров: 696 | Дата: 10 Июля 2014


Несколько лет подряд в селе Кетово проводят областные состязания по шахматам. Четыре года назад их посвятили памяти Владимира Охохонина, который 12 лет возглавлял шахматную федерацию и много сделал для развития этого вида спорта в Зауралье. Два года назад кетовской спортшколе присвоили его имя. В этом году на фестивале прошла презентация музыкальной композиции «Марш шахматистов» на слова Сергея Кокорина.

Приветствуя участников фестиваля, Глава Кетовского района Сергей Кокорин отметил: «В знак памяти и уважения к Владимиру Федоровичу Охохонину, который очень много сделал для социальной сферы Курганской области, работая заместителем Губернатора, уполномоченным по правам человека, будучи президентом шахматной федерации Курганской области, мы ежегодно проводим это мероприятие в Кетовском районе. Турн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 10 Июля 2014


История образования села Самохвалово своими корнями уходит в далекий XVII век. Образовалось оно после реформы Никона. Для самохваловцев такое массовое мероприятие как День села проводится впервые. И прошло оно от начала до завершения на одном дыхании.

Местом для народного гулянья стал просторный школьный стадион. Для выступления была установлена сцена, фоном служили зеленые березки. Сценарий подготовили работники местного сельского Дома культуры. В концерте принимали участие полюбившийся всем односельчанам хор «Березонька» и приглашенные артисты из Яутлы Коркин Геннадий, Невьянцева Людмила, Рогозина Алена и из села Мостовское Ляпунова Лариса. Было спето много веселых и душевных песен, прочитана уйма стихов о Родине и родном крае, немало слов благодарности сказано в адрес людей, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 892 | Дата: 10 Июля 2014


Информацию о повышении тарифов на коммунальные услуги необходимо донести до всех потребителей – такое решение приняли члены Общественного совета по вопросам ЖКХ при Главе города Кургана. Каким образом лучше организовать разъяснительную работу, они обсудили на очередном своем заседании.

Глава Кургана Павел Кожевников напомнил общественникам, что изменение тарифов произошло по всей России с 1 июля. В нашем регионе в соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Алексея Кокорина был установлен предельный индекс роста платы за весь комплекс коммунальных услуг – 6,7%. Для сравнения: в Тюменской области этот показатель составил 7,5%, а в Свердловской – 8,9%.

Подробнее о произошедших изменениях рассказ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 861 | Дата: 10 Июля 2014

« 1 2 ... 628 629 630 631 632 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика