Суббота, 20 Апреля 2024, 16:10:37
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В Макушино идут активные работы по благоустройству города.

Рабочие Администрации заняты уборкой улиц и площадей, косят траву, красят заборы, детские площадки. Приводятся в порядок и автобусные остановки, а на этой неделе была установлена новая – около спорткомплекса. Как всегда много людей заняты в городском парке. Здесь занимаются регулярной косьбой травы и посадкой деревьев. Этой весной в Макушино уже было высажено 900 саженцев, осенью эта работа продолжится.

Установка знаков дорожного движения также лежит на плечах городской Администрации. Устраняют рабочие и несанкционированные свалки, которые время от времени появляются в удаленных уголках города. Но борются не только с последствиями – созданы специальные комиссии по профилактике ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 675 | Дата: 11 Июля 2014


Временно исполняющий обязанности Главы Белозерского района В.В. Терехин вручил районные молодежные премии 2014 года и грамоты наиболее активным представителям талантливой, целеустремленной молодежи и творческим коллективам.

«Есть у нас немало примеров, когда молодые люди успешно проявили себя в бизнесе, на производстве, в сельском хозяйстве, социальной сфере, общественной жизни, – подчеркнул Виктор Владимирович. – Наши земляки несут армейскую службу, стоят на страже законности и правопорядка».

Отметим, для Администрации Белозерского района самореализация молодежи здесь, на малой родине, является одним из важных приоритетов в развитии района. С этой целью ведется работа по выявлению талантливой молодежи, поддерживаются социальные проекты ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 11 Июля 2014


9 июля 2014 года Администрацией Альменевского района совместно с Территориальной избирательной комиссией проведен семинар с председателями, заместителями председателей, секретарями избирательных комиссий муниципальных образований и специалистами сельсоветов по вопросам подготовки к проведению избирательных кампаний, назначенных на 14 сентября 2014 года.

В работе семинара приняли участие управляющий делами Администрации Альменевского района Волков Сергей Александрович, председатель Территориальной избирательной комиссии Альменевского района Сунагатуллин Рашит Усманович.

Участниками мерпориятия рассмотрены вопросы о задачах избирательных комиссий и органов местного самоуправления по организованному проведению избирательных кампаний, алгор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 674 | Дата: 11 Июля 2014


Готовность жилищного фонда Кургана к отопительному периоду обсуждалась на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме. Его провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По данным СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания», всего на территории областного центра на 3 июля 2014 года числится 1843 дома, подключенных к централизованному отоплению. Около 36% из них прошли процедуру промывки систем отопления, в 19% зданий проведена опрессовка.

Успешно с подготовкой своего жилфонда справилась только одна управкомпания – ООО «УК «Уют» (директор – Вячеслав Ядренников). Согласно предоставленным графикам выполняют работы ООО ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 918 | Дата: 10 Июля 2014


В кабинете Главы Частоозерского района состоялось совещание, на которое были приглашены: Глава Частоозерского сельсовета Мерзляков Н.В., руководители субъектов малого и среднего предпринимательства района, руководители предприятий и организаций. Всего присутствовало более 40 человек.

Были рассмотрены вопросы благоустройства прилегающих территорий. Накануне специалисты Администрации района и сельсовета проехали по улицам села, отметили недостатки, которые необходимо устранить.

Заострено внимание на том, что в район в ближайшее время ожидается приезд большого количества гостей, и, как принято, к их приезду хозяева должны подготовиться, чтобы «не ударить лицом в грязь».
Категория: Новости МО | Просмотров: 688 | Дата: 10 Июля 2014


Состоялась конференция Альменевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В повестке партийного форума первым и главным стоял вопрос о выдвижении кандидата на должность Главы Альменевского района.

Абсолютным большинством голосов на должность Главы Альменевского района выдвинут Сулейманов Дамир Яруллович, действующий Глава района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 690 | Дата: 10 Июля 2014


12 июля 2014 года в 10:00 часов в деревне Крестовское Шадринского района (28 километр от города Шадринска по федеральной трассе Курган-Екатеринбург) состоится третий районный праздник «Эстафета веков» (Крестовско-Ивановская ярмарка). Мероприятие будет проаводиться в четвертый раз после своего возрождения.

На ярмарке будут представлены самые различные товары, подготовленные как торговыми предприятиями, так и народными умельцами. Скоморохи и зазывалы повеселят честной народ. А участники художественной самодеятельности, работники культуры развернут концертные и игровые программы. Словом, на ярмарке будет на что посмотреть и что купить.

Как и в прошлые годы, в ней примут участие представители других районов, съедутся гости из всей округи.< ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 937 | Дата: 10 Июля 2014

« 1 2 ... 630 631 632 633 634 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика