Четверг, 28 Марта 2024, 19:13:39
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


По приглашению организаторов празднования Дня села Самохвалово Глава Шатровского района Л.А. Рассохин принял участие в этом замечательно продуманном и хорошо проведенном мероприятии, а вечером того же дня был гостем другого большого тожества – двойного юбилея в городе Далматове. Там отмечались 90-летие со дня образования Далматовского района и 370-летие со времени основания этого древнего города.

На следующий день, в воскресенье, Леонид Александрович открывал большой праздник в районном центре, приуроченный ко Дню молодежи. Мероприятие именовалось «Шоу «Три холостяка» и прошло очень живо, интересно, с большой активностью и участников, и зрителей этого массового действа.

Открывали торжество юные таланты хореографического отделения Шатров ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 03 Июля 2014


Три новых детских сада – в 1А, 5-ом микрорайонах и в поселке Рябково – должны быть построены в Кургане к ноябрю текущего года. За сроками возведения объектов установлен жесткий контроль. Сегодня ход работ и объемы выполненного строительства проверил Глава города Кургана Павел Кожевников.

В рамках проекта партии «Единая Россия» – «Детские сады-детям» Павел Михайлович проинспектировал стройплощадки в 1А микрорайоне и в поселке Рябково. Готовность данных объектов в настоящее время составляет от 35 до 45 процентов, есть небольшое отставание от графика, но оно по заверению подрядчиков за оставшиеся 4-5 месяцев будет устранено.

Возведение сада-яслей в 1А микрорайоне ведет фирма «Имани», строившая 7-ую школу в Заозерном поселке. По словам ее д ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 840 | Дата: 03 Июля 2014


В Шадринске состоялся военно-исторический фестиваль под названием «Сентябрь 1914: победа в Галиции». Шадринский военно-историческим клуб «Штандартъ» посвятил это грандиозное мероприятие событиям вековой давности – началу Первой Мировой войны. Они реконструировали одно из сражений Галицийской битвы, в которое были вовлечены более сотни участников из исторических клубов Екатеринбурга, Перми, Новоуральска, Ревды, Уфы, Тольятти, Самары, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска.

В этом году военно-исторический фестиваль стал самым масштабным за всю трехлетнюю историю его проведения. Организаторы фестиваля разбили лагеря русской и германской армий, соорудили полевые фортификации. Вниманию приезжих гостей был организован вечерний концерт с участием самодеятельных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 922 | Дата: 03 Июля 2014


Оценки за красивые клумбы, уютные детские площадки и оригинально обустроенные придомовые территории курганцы смогут получить от пользователей всемирной сети. С сегодняшнего дня начинается прием заявок на участие в Интернет-конкурсе «Любимый город – Лучший двор-2014».

Виртуальное голосование организовано в рамках вполне реального традиционного конкурса на лучшее благоустройство территорий. Только определять победителей в нем предстоит не комиссии, а посетителям сайта kurgan-city.ru. Проводится конкурс Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Кургана совместно с Общественным советом при Главе города по вопросам ЖКХ.

Для участия необходимо с 1 по 31 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 855 | Дата: 03 Июля 2014


Шумным торжеством обернулся День малой деревни в Марае. Впервые за двадцать с лишним лет марайцы решили организовать и провести на своей земле такой праздник. Открыл мероприятие Глава Зырянского сельсовета Игорь Соломатов. Он от души поздравил земляков с этим событием и пожелал, чтобы оно стало ежегодным. По его словам, праздники помогают людям сплотиться и почувствовать себя единым целым. С ним трудно не согласиться. Хотя на сегодняшний день в Марае живут только 145 человек, они держатся вместе – единой большой семьей. Возможно, именно поэтому праздник получился таким душевным.

Первыми ведущие праздничного концерта отметили самого маленького и самого пожилого. Ими стали Савелий Аникеев, ему на днях исполнился 1 год и 2 месяца, и 94-летняя Мария Хмыльнина. Кроме того, приятные и полезные подарки ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 03 Июля 2014


В Кургане состоялось подписание контракта на разработку Стратегии социально-экономического развития областного центра до 2030 года и комплексного плана ее реализации. К работе над документом приступили специалисты Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург).

С призывом принять участие в формировании стратегической программы к жителям города обратился Глава Кургана Павел Кожевников:

– Уважаемые курганцы! Вместе с вами мы открываем новую страницу в истории нашего города, начиная разработку Стратегии развития Кургана до 2030 года. В процессе работы над этим документом будут определены основные направления, по которым нам предстоит двигаться в ближайшие пятнадцать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 03 Июля 2014


В Комплексном центре социального обслуживания населения по Куртамышскому району состоялось очередное заседание клуба «Семейка» при отделении по работе с семьей и детьми, который с удовольствием посещают в среднем 10 семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Формы проведения занятий в клубе разнообразны и проходят с учетом интересов участников.

В этот раз для них была предложена игровая программа «В гостях у цирка». Веселый клоун Тимоша и его помощник создали для ребят и взрослых атмосферу циркового представления. В роли жонглеров, канатоходцев, гимнастов и клоунов побывали участники мероприятия.

По доброй традиции мероприятие закончилось совместным чаепитием.
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 03 Июля 2014

« 1 2 ... 632 633 634 635 636 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика