Пятница, 29 Марта 2024, 10:47:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


В скором времени в Кургане может появиться общественный совет по вопросам, связанным с деятельностью садоводческих некоммерческих товариществ. Предложение о его создании обсуждалось во время встречи Главы города Павла Кожевникова с активом Курганской областной общественной организации садоводов.

По мнению Павла Михайловича, многие проблемы, волнующие эту довольно многочисленную категорию населения, необходимо решать совместными усилиями. Поэтому он и пригласил курганских дачников на встречу, тем более что для этого был и приятный повод – приближающаяся юбилейная дата. В этом году исполняется 15 лет со дня основания Курганской областной общественной организации садоводов.

Председатель Совета организации, заместитель руководителя Курганс ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 767 | Дата: 04 Июля 2014


1 июля под председательством Главы района Л.А. Рассохина прошло расширенное заседание районного Совета по координации работы с предпринимателями при Администрации Шатровского района.

В работе заседания приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области И.Ю. Клепинин, прокурор Шатровского района А.И. Кузнецов, специалист по организационным вопросам аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области Н.В. Васильева, специалист отдела развития предпринимательства Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Е.А. Стерхов.

Вначале Л.А. Рассохин дал краткую характеристику состояния малого предпринимательства в Шатровском районе. Затем И.Ю. Клепинин разъясн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 04 Июля 2014


100 тысяч рублей заплатит ОАО «Водный Союз» за несвоевременное устранение раскопок. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании городской Административной комиссии.

Штрафы по 50 тысяч рублей каждый были выписаны предприятию за раскопки в районе пересечения улиц Кравченко и Урицкого, а также в районе дома №132 по ул. Бурова-Петрова. Согласно разрешительным документам, «Водный Союз» должен был устранить данные раскопки в более ранние сроки, но не выполнил свои обязательства.

Как отметил председатель комиссии – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации города Кургана Андрей Жижин, предприятию необходимо с большей долей ответственности подходить к вопросам восстановления нарушенног ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 04 Июля 2014


Проведение Дня молодежи России по сложившейся традиции ознаменовался присуждением молодежных премий Половинского района.

В текущем году решением конкурсной комиссии молодежная премия присуждена представителям районного спортивного сообщества, которые добились в 2014 году значительных результатов в различных спортивных видах, в том числе принесшие команде Половинского района существенное количество очков в областных сельских спортивных играх «Золотой колос-2014». В их числе Иванов Михаил, Козеева Роза и Виталий Шаповалов.

Глава района Юрий Николаевич Ермолаев приветствовал молодежь, вручил премии отличникам уче6ы и молодым семьям, ведущим активный образ жизни.
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 04 Июля 2014


Лето в Кургане проходит под знаком ремонта дорог. Часть из них уже открыта для движения транспорта.

По информации МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», буквально на днях завершился ремонт дороги по 18-му автобусному маршруту, которая выходит на трассу «Иртыш». Также открыта для движения улица Кирова на участке от улицы Климова до улицы Свободы. А вот участок Кирова от Климова до Куйбышева пока в ремонте: сейчас здесь идет перекладка подземных коммуникаций, после чего на объект зайдут дорожники.

На этой неделе в рамках муниципального контракта продолжатся работы на улице Бажова, также будет производиться отсыпка улицы Витебского. Кроме того, продолжится ямочный ремонт курганских улиц. Вчера, к примеру, сп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 704 | Дата: 03 Июля 2014


Документы на улучшение жилищных условий молодым семьям вручила Глава города Людмила Новикова. Торжественная церемония прошла в малом зале Администрации 2 июля.

Обладатели сертификатов – это участники подпрограммы «Доступное жилье молодой семье» федеральной программы «Жилище». В каждой семье, которая сегодня была приглашена на прием, воспитывается трое и более детей. И практически все родители пришли за долгожданным документом вместе с малышами.

Перед торжественной церемонией руководитель Комитета по молодежной политике Ольга Бузакова напомнила участникам программы: куда и как теперь следует обращаться с сертификатом, уточнила, что по всем вопросам взрослые вновь могут прийти в Комитет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 876 | Дата: 03 Июля 2014


Юргамышкий район отметил свое 90-летие. На празднично украшенной центральной площади р.п. Юргамыш состоялось торжественное вручение наград Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, Администрации района, Юргамышской районной Думы.

Всех жителей Юргамышского района и гостей поздравили Глава района Игорь Касатов и председатель районной Думы Александр Егоров. Со словами приветствия и поздравления в адрес юргамышан выступили: заместитель начальника управления по социальной политике Правительства Курганской области Людмила Банникова, депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко, помощник председателя Курганской областной Думы Александр Климов, бывший председатель райисполкома Юргамышского района ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 03 Июля 2014

« 1 2 ... 631 632 633 634 635 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика