Суббота, 20 Апреля 2024, 02:52:41
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


17 июня в Юргамышском районе с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин. Совместно с Главой Юргамышского района Игорем Касатовым Алексей Кокорин посетил Чинеевский и Кислянский сельсоветы, ознакомился с ходом строительства детского сада в р.п. Юргамыш, побывал на спорткомплексе и новом элеваторе. 

В районном Доме культуры состоялась встреча с населением Юргамышского района, где были даны ответы на многочисленные вопросы присутствующих граждан. Также Алексей Кокорин побывал в Красноуральском сельском совете, где встретился с жителями села, ответил на интересующие их вопросы, посетил детский сад, расположенный в старой усадьбе помещика Ф.И. Шмурло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1036 | Дата: 18 Июня 2014


Традиция – ежегодно в канун Дня России вручать свидетельства о занесении на районную Галерею Почета – совсем молода. Чествование самых первых двух десятков лауреатов Галереи прошло в 2012 году. Ровно год назад, тоже в предпраздничный день, чествовали вторую когорту лауреатов. Нынче состоялась третья церемония поощрения людей, чей труд и мастерство получили высокую оценку в Шатровском районе.

Традиционно мероприятие началось в конференц-зале административного здания. Открыл торжество Глава района Л.А. Рассохин, отметивший достойный труд своих славных земляков. Тех, чьи портреты с сегодняшнего дня будут встречать каждого входящего в здание Администрации района – Галерея Почета размещена на самом видном месте, в фойе помещения.

Обстановка ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 941 | Дата: 18 Июня 2014


Скоро в Курганской области должен появиться еще один трассовый медпункт. Он будет располагаться в Далматовском районе.

Как сообщается на сайте zaoblakami.ru, благодаря уже имеющимся пяти трассовым медпунктам, которые работают круглосуточно и экстренно реагируют на сигналы об аварийных ситуациях на дороге, в Зауралье сократились показатели смертности на федеральных трассах.

Однако очень высоким остается показатель гибели людей в момент аварии – около 80%. Основными причинами смертности от ДТП являются ежегодное увеличение автотранспорта, неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие культуры вождения и другие.
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 17 Июня 2014


Делегация Юргамышского района под руководством заместителя Главы Юргамышского района Валерия Гололобова приняла участие в I Международном фестивале «Национальная радуга».

Совместно с творческим фольклорным коллективом г. Кургана «Батькавщина» были представлены национальные костюмы, традиционные обряды и кухня республики Беларусь.
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 16 Июня 2014


Администрация города Шадринска стала лауреатом I степени областного конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию работы по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Курганской области в 2014 году».

Ежегодный областной конкурс среди муниципальных образований Зауралья проведен в соответствии с Постановлением Правительства области. На судейское голосование было представлено 22 отчета муниципальных образований Зауралья, по итогам которого за первое место дипломом и денежной премией удостоена Администрация города Шадринска, за второе место дипломом и денежной премией награждена Администрация Сафакулевского района, за третье место диплом и денежную премию получила Администрация Каргапольского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 16 Июня 2014


Мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России, прошли в населенных пунктах Половинского района.

На сцене Районного центра культуры состоялся праздник, в котором приняли участие творческие коллективы восьми сельсоветов: Привольненского, Сухменского, Васильевского, Булдакского, Байдарского, Половинского, Менщиковского и Пищальского.

В фойе работали красочно оформленные выставки, где были представлены предметы декоративно-прикладного творчества местных умельцев и мастериц и блюда национальной русской кухни.

Юрий Николаевич Ермолаев, Глава Половинского района, приветствовал всех участников торжественного мероприятия, посвященного государственному празднику и 90-л ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 709 | Дата: 16 Июня 2014


Вопросы установки в Кургане мемориальной доски ветерану органов советской юстиции, лидеру комсомольского движения Анисиму Калмыкову и мемориальной плиты погибшему в Афганистане курганцу Александру Осташкину обсуждались на заседании Комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов.

С ходатайством установить мемориальную доску Анисиму Калмыкову на фасаде здания, где жил ветеран, в Комиссию по историческому наследию обратилась Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Анисим Родионович, отмечают ветераны, оставил яркий след в истории Зауралья. «25 лет прошло после ухода Анисима Родионовича из жизни, а люди и сегодня живут, руководствуясь его советами, пожеланиями и наставлениями, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 863 | Дата: 16 Июня 2014

« 1 2 ... 643 644 645 646 647 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика