Пятница, 29 Марта 2024, 10:22:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Прочно прижилась традиция проведения «чистых четвергов» организациями Половинского района.

В очередной раз наводить чистоту и порядок на территории районного центра культуры и досуга и на прилегающей к нему территории вышли коллективы центра и отдела культуры Администрации района. Для создания хорошего настроения звучала музыка. Прохожие с интересом наблюдали за работой коллективов и давали ей положительную оценку.

В текущем году население райцентра и других населенных пунктов Половинского района также активно участвует в благоустройстве своих территорий.
Категория: Новости МО | Просмотров: 697 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня в летнем оздоровительном лагере «Якорек» при Травянской основной общеобразовательной школе прошло посвящение в юнги. Ребята приняли «присягу», был поднят Андреевский флаг. В гостях у юных матросов побывал Нептун, который провел с ребятами интересные конкурсы и пообещал, что их «море» будет спокойным всегда.

Штурманы – воспитатели Галина Владимировна Ушакова, Вера Сергеевна Ефремова и Светлана Юрьевна Артемьева повязали юнгам галстуки. Капитан корабля Елена Геннадьевна Шульгина «окрестила» всех веслом, а Галина Владимировна угостила «морской кашей» – сгущенкой с перцем.

Всем было весело. Получены и первые призы – шевроны якорей. Их получили юнги, отличившиеся в этот день: Дубынина Кристина, Фортыгин Максим, Маткина Полина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 846 | Дата: 06 Июня 2014


В Администрации Куртамышского района состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Курганской области Клепинина Игоря Юрьевича.

На заседании Совета были вручены Благодарственные письма и Грамоты наиболее активным предпринимателям района, озвучен доклад о развитии малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Курганской области Клепинин И.Ю. выступил на заседании Совета.

Также были предложены кандидатуры общественных помощников в Куртамышском районе Уполномоченного по правам предпринимателей в Курганской области.
Категория: Новости МО | Просмотров: 716 | Дата: 06 Июня 2014


Подведены итоги состоявшегося 27 и 28 мая в р.п. Каргаполье регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

Половинский район представляли команды МОУ «Половинская средняя общеобразовательная школа».

Принимая участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников, ребята показали неплохие результаты. В «Президентских спортивных играх» половинские учащиеся заняли IV общекомандное место из 12, III место (юноши) и IV место (девушки) по стритболу. Самыми яркими игроками были Ступак Настя, Никулина Саша, Фомина Марина, Чадова Виолетта, Кузнецов Рома, Бухтояров Дима, Комардин Дима, Колосов Ваня ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 785 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня 2014 года в Юргамышском районе авершен яровой сев.

Площадь посева составила 51499 га, или 100% к плану. Из них пшеница размещена на площади 34296 га. Ячменем занято 12837 га, горохом – 374 га, овсом – 441 га, гречихой – 274 га и подсолнечником – 516 га. Однолетние кормовые культуры расположены на 2074 га. Посадка картофеля и овощей произведена на площади 687 га.

Глава района Игорь Касатов поздравил всех сельхозтоваропроизводителей, работающих на территории района, с окончанием ярового сева.
Категория: Новости МО | Просмотров: 733 | Дата: 06 Июня 2014


5 июня на автодроме Шадринской автошколы «ДОСААФ» прошли соревнования по скоростному маневрированию и подаче воды насосом среди подразделений ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области». Мероприятие проводилось с целью повышения профессионального мастерства с учетом максимального приближения к встречающимся условиям работы водителей для развития у них внимательности, быстроты реакции, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке.

К участию в соревнованиях привлекались все водители пожарных автомобилей подразделений ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

Участники соревновались на автомобиле АЦ-40 (131). Соревнования проводились по разработанной схеме скоростного маневрирования пожарных автомобилей, состоящей из 11 заданий: 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 06 Июня 2014


Среди организаций, предприятий и учреждений Половинского района объявлен конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда.

Цель конкурса – улучшение условий и охраны труда на рабочих местах, снижение производственного травматизма и профзаболевания.

Основными задачами конкурса являются активизация деятельности органов местного самоуправления, профессиональных союзов, объединений работодателей в обеспечении государственной политики в области охраны труда, содействие организации целенаправленной работы по профилактике травматизма, созданию здоровых и безопасных условий труда на всех участках производственной деятельности, обобщение и распространение передового опыта по охране труда.
Категория: Новости МО | Просмотров: 633 | Дата: 06 Июня 2014

« 1 2 ... 645 646 647 648 649 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика