Четверг, 28 Марта 2024, 22:04:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО


Деятельность по охране окружающей среды в городе Кургане ведется в соответствии со специально разработанной муниципальной целевой программой. О том, какие мероприятия были выполнены за первые пять месяцев 2014 года, 4 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства рассказал первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор профильного департамента Сергей Руденко.

В частности, большая работа в рамках программы проводится по содержанию зеленых насаждений. Она включает в себя не только посадку и уход за растениями, но и снос деревьев, угрожающих безопасности граждан и сохранности их имущества, санитарную, формовочную, омолаживающую обрезку, выкорчевку пней. Сергей Руденко сообщил, что с января по май в рамках заключенных муниципальных контракт ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 05 Июня 2014


На основании распоряжения Администрации Юргамышского района, в целях усиления военно-патриотического воспитания молодежи со 2-го июня текущего года начались 5-дневные учебные сборы по основам военной службы.

Изучение теоретической части проводится на базе общеобразовательных учреждений района.

Учебные стрельбы из автомата Калашникова боевыми патронами будут проведены на стрельбище г. Щучье. Контроль за исполнение данного распоряжения возложена на заместителя Главы района по социальной политике Валерия Гололобова.

Участие в проводимых сборах примут более 50 обучающихся общеобразовательных учреждений.
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 05 Июня 2014


2 июня 2014 года в 10 часов 10 минут местного времени на станции Макушино депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ фракции ЛДПР, прибывшие в Курганскую область с рабочей поездкой специальным поездом, встретились с населением.

Встреча состоялась на привокзальной площади. Общение составило 20 минут.
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 05 Июня 2014


Яркое открытие лагерной смены с конкурсами и играми запомнится надолго. На корабле «Якорек» дети отправятся в «круиз» по лету.

35 ребят разного возраста расположатся в уютных «каютах», а на «камбузе» получат полноценное питание.

С ними будут работать опытные учителя-наставники. Ребят ждет насыщенная программа. Здесь дети отдохнут, наберутся сил, смогут пообщаться друг с другом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 759 | Дата: 04 Июня 2014


3 июня 2014 года Глава Юргамышского района Игорь Касатов побывал на строительстве вновь строящегося детского сада в р.п. Юргамыш, где заострил внимание подрядной организации на качестве и соблюдении сроков строительных работ.

В этот же день Глава Юргамышского района Игорь Касатов направил комиссию отдела строительства Администрации района во главе с главным специалистом Николаем Красиловым проверить ход ремонта дорог в Чинеевском сельсовете.

В ходе проверки установлено, что выполнено устройство грунтощебеночного покрытия по ул. Школьная – 0,4 км, ул. Новая – 0,580 км, пос. Зырянка ул. Путейская – 0,556 км.

Строительная организация ремонтные работы дорог по Чинеевскому сельсове ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 04 Июня 2014


3 июня На заседании Целинной районной Думы названы имена Почетных граждан Целинного района 2014 года.

Ими стали Виталий Петрович Поляков – пенсионер, ветеран труда, многие годы проработавший в сельскохозяйственной отрасли руководителем сельхозпредприятия, затем заместителем Главы района по ЖКХ, заместителем Главы района по сельскому хозяйству, а также Владимир Александрович Никонов – ветеран труда, тренер Целинной детско-юношеской спортивной школы, чьи успехи в воспитании спортсменов-велосипедистов известны за пределами Курганской области.

Удостоверения Почетных граждан Целинного района традиционно будут вручены 12 июня во время торжественных мероприятий, посвященных Дню России.
Категория: Новости МО | Просмотров: 740 | Дата: 04 Июня 2014


В Юргамышском районе со 2 июня 2014 года начали работу лагеря дневного пребывания детей при общеобразовательных учебных учреждениях в п. Новый Мир, с. Кипель, с. Кислянком. Семь лагерей начнут работать с 4 июня, в Юргамышской школе – с 9 июня текущего года.

Всего по Юргамышскому району в лагерях дневного пребывания детей будет охвачено 804 ребенка из них 450 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 04 Июня 2014

« 1 2 ... 648 649 650 651 652 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика