Пятница, 26 Апреля 2024, 12:13:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


Важнейшей для Администрации Сунгуровского сельсовета является работа по оформлению невостребованных земельных паев.

Несмотря на то, что в пределах муниципалитета все земли сельхозназначения обрабатываются, 649 га находятся в оформлении как невостребованные.

В планах сельсовета – сдача их в аренду, что принесет дополнительные финансовые поступления в бюджет сельсовета.
Категория: Новости МО | Просмотров: 695 | Дата: 06 Июня 2014


Клуб «Наша усадьба», действующий на базе центральной библиотеки, провел в Елизаветинском бору очередную акцию «Экологический десант». Это уникальное место в Юргамышском районе. В лесу имеется обустроенный родник памяти юргамьшан – Героев Советского Союза. В 2011 году у родника построена красивая часовенка в честь Иона-Воина. Вода в роднике чистая и очень вкусная. Им пользуется большое количество людей. Местность имеет живописный вид и является местом отдыха многих жителей Юргамыша.

Одной из наиболее острых экологических проблем в настояцее время является загрязнение окружающей среды бытовыми отходами. И поэтому цель акции – благоустройство родника. Участники клуба привели в порядок территорию вокруг и в самой часовенке, а также разместили объявление с просьбой убирать ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 762 | Дата: 06 Июня 2014


В рамках Всероссийской антинаркотической акции Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Половинского района организовала рабочую поездку в Сумкинский сельсовет для проведения бесед по профилактике наркомании, алкоголизма и курения среди населения, и, в первую очередь, в асоциальных семьях, состоящих на учете в комиссии. Ответственный секретарь комиссии, социальные службы, входящие в ее состав, подготовили и раздали населению буклеты по данной тематике.

Кроме того, КДН и ЗП направило поручение в Муниципальный орган управления образованием Половинского района о принятии мер по недопущению произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории образовательных, в том числе дошкольных учреждений, и прилегающих к ним территорий. Существующие недостатки, если они ес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 06 Июня 2014


Статья 161 ЖК РФ предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме право выбрать один из трех названных в ней способов управления жилым домом: непосредственное управление, управление товариществом собственников жилья или специализированным потребительским кооперативом, управление управляющей организацией, и не ограничивает в возможности сменить ранее избранный способ управления домом на иной из допустимых по закону.

Шадринской межрайонной прокуратурой по обращению председателя ТСЖ «Ул. Красноармейская 66» проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан.

Согласно протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме №66 по улице Красноармейская в городе Шадринске от 16 ноября 2013 года жильцами принято р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 719 | Дата: 06 Июня 2014


4 июня 2014 года Глава Юргамышского района Игорь Касатов совместно с предполагаемым инвестором провели рабочее совещание с главами сельсоветов района по вопросу передачи сельских котельных на обслуживание и эксплуатацию, проведения ремонта и подготовки к зимнему отопительному сезону 2014-2015 годов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 732 | Дата: 06 Июня 2014


Администрация Частоозерского района огромное внимание уделяет строительству и вводу комфортного и благоустроенного жилья на территории района с привлечением всех федеральных и региональных программ.

На расширенном аппаратном совещании Глава района В.Н. Шаталин вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности участникам мероприятий по улучшению жилищных условий граждан в сельской местности. Участвовать в Программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года» в 2014 году будут 8 семей. Он поздравил их с получением свидетельств по Программе и пожелал успешного строительства.

Ожидаемый объем ввода ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 06 Июня 2014


Прокуратурой Щучанского района вскрыты нарушения законодательства Российской Федерации при представлении гражданам пособия по безработице.

В Российской Федерации лицам, признанным по закону безработными, в установленном надлежащем порядке осуществляется регулярная государственная социальная денежная выплата – пособие по безработице.

Между тем, как показала прокурорская проверка, граждане, пользуясь государственными социальными гарантиями, зачастую руководствуются корыстным интересом, преступая закон, тем самым совершая противоправные деяния.

Так, гражданин А. был зарегистрирован в качестве безработного в ГКУ «Центр занятости населения Щучанского района Курганской области». Данный ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 717 | Дата: 06 Июня 2014

« 1 2 ... 649 650 651 652 653 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика