Вторник, 23 Апреля 2024, 11:48:30
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


28 марта состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников культуры. Заместитель Главы района по социальным вопросам М.Н. Васильева поздравила работников сельских, районных учреждений культуры с праздником, поблагодарила за их труд, за стремление сделать жизнь в районе богаче, ярче и интересней. Она пожелала всем радости новых открытий, успехов в творческих поисках. 

Грамотами Главы района за успехи в профессиональной деятельности была награждена значительная часть работников, внесших достойный вклад в развитие культуры района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 31 Марта 2014


В Кургане продолжается реализация противопаводковых мероприятий. 26 марта Руководитель Администрации города Александр Якушев провел первое в этом году заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное подготовке к встрече «большой воды».

Как сообщил начальник ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Федор Фетисов, у синоптиков подготовка к половодью текущего года началась задолго до наступления весны, а именно – прошлым летом. Дело в том, что за всю историю наблюдений, которая ведется с 1912 года, до 2013 года на территории Кургана не отмечалось такого природного явления как летний паводок. А в прошедший летний сезон, напомнил Федор Фетисов, в период с конца июля по август вследствие сильных дождей на Урале уровень воды в Тоболе поднялся до отм ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 26 Марта 2014


Олимпиада проводилась ПЧ №14 по охране Далматовского района ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» и Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта с целью реализации государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов общеобразовательных учреждений района показали свои знания по правилам пожарной безопасности в два этапа. По итогам второго этапа, участие в котором приняло более 60 учащихся, были выявлены победители олимпиады, которые будут награждены на общешкольных линейках дипломами, а участники – сертификатами.
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 26 Марта 2014


Обеспечение юных жителей района местами в дошкольных образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач Администрации Катайского района. На сегодняшний день в очереди в детские сады города стоят более 400 малышей в возрасте от 0 до 5 лет. Новый детский сад, строительство которого началось в ноябре 2013 года, полностью решит эту проблему.

Право строить детский сад выиграла тюменская компания ООО «Атлант». Здание рассчитано на 240 мест. Оно будет 2-этажное, местами 3-этажное.

На сегодняшний день в полном объеме сделан фундамент, ведется строительство первого этажа. Работают на объекте 70 человек (и местные жители, и иногородние строители). Работы ведутся в режиме с 8:00 до 20:00 часов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 771 | Дата: 25 Марта 2014


В Далматовском краеведческом музее открылась выставка старинных телефонов «Объединяя мир людей...», посвященная 155-летию со дня рождения изобретателя радио Александра Попова. 

На выставке представлены репродукторы, радиоприемники, телефонные аппараты – прадедушки современных смартфонов, сотовые телефоны. Свое место на выставке заняли более тридцати самых интересных экземпляров телефонов. Рассматривая представленные телефоны можно узнать историю целого столетия.

Экспозиция будет работать до конца апреля.
Категория: Новости МО | Просмотров: 701 | Дата: 24 Марта 2014


На базе районного центра культуры и досуга для представителей малого и среднего бизнеса Половинского района, руководителей структурных подразделений Администрации Половинского района, глав сельсоветов, сельхозпредприятий, КФХ состоялось обучение по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов». 

Обучение по приглашению Администрации района провели специалисты негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Технопарк».
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 24 Марта 2014


Очередной день проведения двух информационных конференций прошел в Кодском и Мостовском муниципальных образованиях. Это седьмая и восьмая по счету конференции, проведенные Администрацией Шатровского района в текущем году.

Сценарий мероприятия уже «обкатан», и обе конференции прошли вполне продуктивно и с максимальной пользой для собравшихся. Выступившие с отчетами главы муниципальных оюразований А.А. Семушин (Кодское), и В.М. Долгих (Мостовское) в деталях рассказали о работе руководимых ими администраций и сельских Дум.

Содержательными и «привязанными к месту» были также доклад Главы района Л.А. Рассохина о социально-экономическом положении в Шатровском районе и о ближайших перспективах, особенно касающихся газификации населенных пункто ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 702 | Дата: 24 Марта 2014

« 1 2 ... 691 692 693 694 695 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика