Пятница, 26 Апреля 2024, 15:33:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО


В городе Далматово силой и выносливостью померялись в эту субботу гиревики на очередных соревнованиях по гиревому спорту на Кубок Главы Далматовского района. Двенадцатые по счету соревнования, посвященные 90-летию со Дня образования Далматовского района, прошли на красочно оформленной сцене культурно-досугового центра.

На установленных пяти помостах встретилось 84 атлета (67 мужчин и 17 женщин) из восьми команд: из города Кургана и Шадринска, Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, Каргапольского, Мишкинского, Шатровского и Далматовского районов, а также гости соревнований из Тюменской области.

Соревнования среди мужчин проходили по 8 весовым категориям: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 821 | Дата: 03 Апреля 2014


На заседании Половинской районной Думы депутаты обсудили и приняли ряд решений по вопросам повестки дня. В частности, были заслушаны руководители отделов Администрации района, ее структурных подразделений о результатах реализации в 2013 году муниципальных программ в области образования, жилищно-коммунального хозяйства, малого и среднего предпринимательства. 

***

Районная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрела, в свою очередь, вопросы о задолженности организаций внебюджетного сектора экономики Половинского района перед отделением Фонда социального страхования РФ. Были также подведены итоги собеседования с представителями малого и среднего предпринимательства, в организациях которых размер зар ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 671 | Дата: 31 Марта 2014


Катайский район – это 15 сельских и одно городское поселение. В каждом своя инфраструктура, социальная сфера, проблемные вопросы. Чтобы постоянно быть в курсе жизни даже самых отдаленных населенных пунктов, общаться с жителями и помогать им в решении проблем, Глава района регулярно проводит сходы граждан. Очередная встреча с населением состоялась в Шутинском сельсовете. Полгода назад здесь избрали нового Главу поселения.

В начале своего визита Ю.Г. Малышев провел деловую беседу с Главой Шутинского сельсовета А.В. Фетисовым, который рассказал о состоянии дел в муниципалитете. За эти несколько месяцев Антон Васильевич изучил все проблемы своего поселения, разработал программу социально-экономического развития сельсовета, наметил ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 31 Марта 2014


В Администрации Шатровского района состоялся семинар-совещание со специалистами сельских администраций Шатровского района

Повестка дня включала ряд вопросов, касающихся работы специалистов на местах. О необходимости соблюдения сроков предоставления нормативно правовых актов для правовой экспертизы в прокуратуру Шатровского района доложила Т.Л. Логиновских, заместитель прокурора Шатровского района. Обзор по результатам проверок деятельности органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Курганской области, за 2013 год сделала руководитель отдела ЗАГС Администрации Шатровского района Е.Н. Леонтьева.

Проблемы, которые возникают при оформлении документов и регистрации прав на недвижимое имущес ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 806 | Дата: 31 Марта 2014


На территории сельсоветов Половинского района состоялось проведение информационных конференций для граждан. В ходе конференций главы сельсоветов, руководители организаций, председатели ветеранских организаций отчитались о проделанной в 2013 году работе. В работе конференций приняли участие заместители Главы Половинского района, ответственные работники и руководители структурных подразделений Администрации района, правоохранительных органов, руководители учреждений и организаций социальной сферы. В ходе конференций жителей интересовали вопросы, касающиеся водоснабжения населенных пунктов, качества дорог, благоустройства и другие. По всем вопросам даны компетентные разъяснения.
Категория: Новости МО | Просмотров: 691 | Дата: 31 Марта 2014


Глава города Кургана Павел Кожевников принял участие в информационной встрече актива городского Совета ветеранов с временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области Алексеем Кокориным. На ней глава региона и Павел Кожевников ответили на волнующие ветеранов вопросы и рассказали курганцам старшего поколения о планах и задачах, которые областные и городские власти ставят перед собой в текущем году.

В ходе диалога, в частности, были затронуты темы бюджетного планирования, тарифной политики, повышения инвестиционной привлекательности Кургана и Зауралья. Разговор также коснулся вопросов межрегионального сотрудничества, укрепления дружественных связей Курганской области с соседними регионами России, борьбы с коррупцией, принятия закона о лицензировании управкомпаний, повышения качества пре ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 698 | Дата: 31 Марта 2014


27 и 28 марта с дружественным визитом с целью установления прямых деловых отношений в экономике, бизнесе и культуре между Курганской областью и республикой Вьетнам наш регион посетила делегация Генерального консульства Социалистической республики Вьетнам в г. Екатеринбурге во главе с Генеральным консулом Нгуен Куанг Винь. 27 марта рабочий визит проходил на территории Катайского района, 28 марта – в г. Кургане.

Утром 27 марта на границе Свердловской и Курганской областей уважаемых гостей встречали Глава Катайского района Юрий Малышев и заместитель начальника Управления инвестиций – начальник отдела по работе со странами Дальнего Зарубежья и СНГ Правительства Курганской области Михаил Иштанов. По законам русского гостеприимства народным коллективом вокальным ансамблем «Родники» Боровского сельского ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 843 | Дата: 31 Марта 2014

« 1 2 ... 690 691 692 693 694 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика